JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

+7 495 186 27 06 Москва, главный
+33 1 8765 1600Греция
+302 1 1198 39 68Франция
+34 93 220 9354Испания
Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Иностранные покупатели «набросились» на недвижимость Лондона

Поделиться

Это больше, чем в январе, к тому же увеличение потока инвестиций продолжается уже четвертый месяц подряд. Цены на недвижимость Лондона практически вернулись к докризисным показателям. В 2010 году число иностранных домовладельцев недвижимости Лондона росло во многом благодаря грекам, испанцам, а также гражданам Узбекистана, США и жителям Гонконга, сообщает Bloomberg . Эксперты объясняют это неуверенностью инвесторов в экономике своих стран. Греки и испанцы покупают жилую недвижимость Лондона, поскольку  экономика в их странах пошатнулась, инвесторы из Азии стремятся таким образом защитить свои сбережения от инфляции. В 2010 году в британской столице уже зафиксировали новый рекорд: количество стран, граждане которых покупают недвижимость в Великобритании, выросло до 61. В 2009 году этот показатель составлял 46, в то время как еще пять лет назад – всего 30. Свержения тунисских и египетских правителей, вызвавшие восстания в Ливии, Бахрейне, Йемене, вероятно, еще расширит круг покупателей с Ближнего Востока.

Эксперты утверждают, что в скором времени лондонская недвижимость будет считаться более безопасным и выгодным вложением, чем счет в швейцарском банке. Обладать домом в Лондоне престижно, к тому же лондонская недвижимость стала доступнее для иностранцев после того, как фунт потерял 13% своей стоимости по отношению к доллару и евро с сентября 2008 года, после банкротства Lehman Brothers Holdings. Позиции Лондона как мирового финансового центра, качество системы образования и достопримечательности города придают определенный статус владельцам домов и являются еще одной причиной, привлекающей покупателей. Особенно выходцев из стран с сырьевой экономикой. Так, британские эксперты прогнозируют, что покупатели из России и других бывших советских республик вложат в этом году на 10 млн фунтов больше, чем в прошлом.

Между тем, цены на недвижимость в феврале также подросли: на 1% по сравнению с январем. Теперь стоимость лондонского жилья всего на 2% отстает от пиковых показателей марта 2008 года. В то время как в остальных регионах цены  на недвижимость Англии почти на 11% ниже своего пика.  Самой дорогой улицей города считается Виктория-роуд в районе Кенсингтон. Средняя стоимость дома здесь составляет 6,43 млн фунтов.

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal