JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Франция опубликовала новую анкету на шенгенскую визу

Поделиться
Франция опубликовала новую анкету на шенгенскую визу

Он является правовым актом, обязательным для всех стран - участниц Шенгенского соглашения и устанавливает порядок выдачи виз для краткосрочного пребывания, т.е., до 90 дней в течение 180 дней. В связи с этим появятся существенные изменения в процедуре обращения за визами. Образец новой визовой анкеты уже опубликовало консульство Франции. Одним из нововведений является отмена визы категории "В" (транзитной). Теперь для транзита следует запрашивать обычную въездную визу, указывая цель въезда - "транзит".

Виза может быть оформлена в паспорте, выданном не более 10 лет назад; давность фотографии - не более 6 месяцев. При многократных поездках не требуется заполнение отдельной декларации об обязательстве страхования на каждую поездку: декларация включена в визовую анкету. Новыми правилами подчеркивается обязательность требования о соблюдении консульского округа при подаче визовых заявок по месту проживания заявителя. Вне консульского округа обращение за визой возможно, если предоставляется достаточное обоснование. Относительно граждан третьих стран обращение за визой вне консульского округа возможно только при легальном нахождении заявителя на территории Российской Федерации и достаточном обосновании.

Для граждан третьих стран государственная пошлина за рассмотрение визовой заявки детям в возрасте с 6 до 12 лет устанавливается в размере 35 евро. Детям, в том числе гражданам России, в возрасте до 6 лет виза выдается бесплатно. При подаче визовой заявки наличные деньги не признаются достаточным доказательством финансовой состоятельности заявителя; необходимо еще одно дополнительное финансовое средство. Срок действия однократной визы может включать дополнительный срок на 15 дней при наличии соответствующего страхового полиса. При наличии выданной многократной визы визовый запрос на оформление новой визы может быть подан до окончания срока действия настоящей визы при условии, что срок действия выданной визы не меньше 6 месяцев.

Об обязательной процедуре сдачи биометрии для Шенгенских виз пока официальной информации нет, но новая анкета подтверждает эти планы: в пункте 27 содержится вопрос о дате сдачи отпечатков пальцев. Ответ "нет" тоже допустим. Ознакомиться с новой формой анкеты полностью можно на сайте визового отдела посольства Франции. Консульство Латвии также объявило о том, что новая анкета будет введена с 5 апреля; Финляндия же вводит ее с конца марта. По всей видимости, в течение этой весны все страны - участницы Шенгенского соглашения перейдут на новую анкету для унифицирования общеевропейских процедур.

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal