JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

+7 495 186 27 06 Москва, главный
+33 1 8765 1600Греция
+302 1 1198 39 68Франция
+34 93 220 9354Испания
Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Что предлагает зимний отдых в Европе

Поделиться
Что предлагает зимний отдых в Европе

Интернет-портал TripAdvisor составил рейтинг самых дешевых и самых дорогих горнолыжных курортов Европы. Специалисты портала подсчитали, во сколько в среднем обойдется гостям ночь пребывания в отеле, ски-пасс на день, стоимость проката лыж и стандартного обеда с алкогольным напитком. Согласно результатам исследования, в котором приняли участие 43 европейских курорта, самым выгодным предложением является курорт на сицилийском вулкане Этна. Один день пребывания в нем обойдется путешественнику в 122,39 евро. На Этне работают два горнолыжных центра - Южный и Северный. Курорты отвечают всем европейским стандартам, протяженность трасс до 4,5 км в длину. Для сноубордистов на горе работает сноуборд-парк, оборудованный всевозможными трамплинами, перилами и препятствиями. Горнолыжный сезон на Этне продлится до конца марта. Вулкан Этна является действующим, поэтому на главной горе Италии, туристы могут увидеть дымок из действующего вулкана или даже потоки лавы, спускаясь по заснеженным склонам Этны. Для любителей активного отдыха предлагаются экстремальные экскурсии на джипах к кратеру вулкана. Извержения вулкана Этна происходят на протяжении сотен тысяч лет. Вулкан Этна является не только одним из самых активных вулканов на Земле, он также относится к числу самых больших. Длина его основания превышает 50 км, а высота достигает 3 км. Путь к кратеру проходит через небольшие, типичные городки, расположенные на склонах Этны. Со склонов открывается замечательный вид на Средиземное море.

На втором месте оказался болгарский курорт Банско (129,11 евро в день), на третьем – испанский Астун (136,13 евро в день). Банско – самый новый болгарский зимний курорт, который зарубежные любители лыжного спорта открыли для себя совсем недавно. Горнолыжный курорт Банско находится в юго–западной части Болгарии, у острогов Пиринских гор, одного из самых красивых горных массивов. Расстояние от Софии до Банско 160 км. Банско является климатическим горным курортом, отличается коротким летом и долгой зимой. Для любителей зимнего отдыха горнолыжные туры в Банско  с середины декабря и продолжаются до середины апреля, чему способствует устойчивый снежный покров 2–метровой толщины. Горнолыжный отдых в Банско – это отменный сервис и прекрасная, современная инфраструктура. Курорт предлагает лыжные трассы для всех категорий лыжников, 6 трасс общей протяженностью 14 км находятся на высоте от 2500 м до 1100 м над уровнем моря. Они обслуживаются несколькими подъемниками и фуникулерами, протяженностью свыше 7000 м, и рассчитаны на 3 тыс. пассажиров в час. Список новейших отелей, пансионов и частных апартаментов, принимающих туристов, довольно внушителен. Здесь можно подыскать вариант размещения от самого недорогого до очень высокого уровня. Горнолыжный курорт Банско признан самым инвестируемым и быстроразвивающимся горнолыжным курортом Восточной Европы.

Что касается испанского курорта на горе Астун, то он расположен рядом с городком Канфранк. Он располагает всем необходимым для отличного отдыха и занятий любимыми видами спорта. Для туристов поблизости от курорта предоставляется несколько гостиниц. Есть рестораны, где хорошо посидеть после активного отдыха, и магазинчики для шоппинга и покупки различного оборудования.

Горнолыжный комплекс оборудован четырьмя категориями дорожек. Здесь есть тринадцать подъемников, которые доставляют отдыхающих на самую вершину спуска. Сама трасса тянется на расстояние около сорока километров. Оборудованы также площадки для сноубордистов, горнолыжные спуски, детские варианты площадок. Курорт расположен на высоте более полутора километров. 

В топ-10 самых дешевых курортов также вошли германские Берхтесгаден, Шпитцингзее, Гармиш-Партенкирхен и Оберстдорф, словенский Краньска-Гора, испанский Канданчу и французский Серр-Шевалье.

Если говорить отдельно об Испании, то ее можно назвать одной из самых доступных стран для занятий горнолыжным спортом. Курорты Астун, Канданчу и Формигаль вошли в 20-ку самых дешевых направлений этого сезона. Так, например, день пребывания на Астуне обойдется в 136,13 евро: 68,88 евро — проживание, 20,50 евро — прокат оборудования, 37 евро — ски-пасс на день, 7 евро — еда и 2,75 евро — кружка пива.

В топе самых дорогих направлений первую строчку занимает французский Мэрибель, где один один пребывания будет стоить 441,43 евро, и Куршевель (440,37 евро в день). Пребывание на этих курортах обойдется почти в 3 раза дороже, чем на самых экономичных. Замыкают пятерку лидеров швейцарские Санкт-Мориц, Вербье и Гштаад.  Здесь цены варьируются от 435 евро и 391 евро в день.

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal