JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Черногория хочет избавиться от имиджа страны массового туризма.

Поделиться

Открылась первая очередь жилого и делового комплекса Porto Montenegro, а также марина, которые, как ожидается, станут новым «Сен-Тропе» для состоятельных яхтсменов, сообщает Российский союз туриндустрии со ссылкой на зарубежные СМИ. По данным германской деловой газеты Handelsblatt, в этот проект, призванный избавить регион от имиджа бедной Югославии, основатель золотодобывающей компании Barrick Gold канадец Петер Мунк, глава французского концерна LVMH Бернар Арно, семья британских банкиров Ротшильдов, президент венгерской девелоперской компании TriGranit Шандор Демьян и российский олигарх Олег Дерипаска вложили $800 млн.Как заявил на церемонии открытия премьер-министр Черногории Мило Джуканович, Черногория перестала быть государством для проектов «средней руки», так как площадь страны невелика.

По его словам, в планах развития балканской республики – привлечение состоятельных туристов и становление как экономически развитого государства, отмечает местная газета «Пoбjeдa» . «Наши проекты должны быть выдающимися, элитными, и поэтому правительство должно и в будущем работать над созданием атмосферы, которая привлечет богатых инвесторов», – сказал он. О стремлении к элитным проектам черногорский премьер говорил еще в середине 2000-х годов после объявления независимости от Сербии. «Единственный способ поднять уровень жизни черногорцев – превратить Черногорию в новое Монако», – напоминает слова политика словенское издание Delo.

По мнению посла Канады в Черногории Джона Моррисона, из-за небольших размеров страны развитие массового туризма в ней бесперспективно и вредно для одного из самых красивых побережий Европы.Как пишет Handelsblatt, в рамках сданной первой очереди проекта в марине Porto Montenegro уже могут швартоваться почти 200 судов одновременно. Также сдан первый комплекс апартаментов, рассчитанных на 29 резиденций – от скромных двухкомнатных квартир до многоуровневых сьютов. Всего к моменту завершения строительства марина сможет принимать более 600 судов, включая 130 суперяхт с палубами от 30 до 100 м длиной.

Помимо Porto Montenegro жилой недвижимости в Черногории уже есть крупные проекты класса люкс с участием российского капитала, отмечает РСТ. Так, в 2007 году российская группа компаний «Метрополь», возглавляемая Михаилом Слипенчуком, приобрела остров Святого Марко в рамках покупки туркомпании «Путник» за 41,61 млн евро. Как сообщалось, новый владелец к 2016 году планировал создать «шестизвездочный остров» с новыми отелями и частными виллами. Кроме того, как писал в июле 2009 года Forbes, группа компаний «Корстон», занимающаяся развитием казино, купила 75% акций отеля The Queen of Montenegro недалеко от Будвы, главного курортного города Черногории, после официального запрета на игорный бизнес в России.

Поделиться
Популярные материалы Justreal.ru

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal