JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

+7 495 186 27 06 Москва, главный
+33 1 8765 1600Греция
+302 1 1198 39 68Франция
+34 93 220 9354Испания
Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Зарубежная недвижимость завоевывает популярность среди российских инвесторов.

Поделиться
Зарубежная недвижимость завоевывает популярность среди российских инвесторов.

Наиболее популярные страны среди российских инвесторов: Германия, Австрия, Франция, Швейцария и Великобритания. Покупатели выбирают именно эти страны из-за их стабильной экономики и низкого уровня риска вложения средств, также в этих странах возможно получать хороший доход от сдачи имущества в аренду. В настоящее время вкладывать капитал в недвижимоcть в Европе более выгодно и безопасно, чем в Российскую недвижимость, средний доход от сдачи квартиры в европейском городе - от 5 до 12% годовых, в Москве - всего 3,5-4% годовых.

Некоторое время назад российские инвесторы ориентировались на личное предпочтение стране и комфорту проживания, для грамотного инвестора это не правильная позиция. Также изначально российские клиенты пытались объединить несовместимые вещи — хорошие инвестиции и удобный дом для жизни. Англичане, которые считаются самыми лучшими инвесторами во всем мире, всегда ориентируются на месторасположение и возможность дальнейшего расширения объекта и получение дохода. В последнее время ориентиры у русских клиентов несколько изменились и они все чаще придерживаются именно английской системы выбора предложения.

Множество покупателей, которые начали их собственный бизнес в середине 1990-ых, стали активно скупать собственность за границей только шесть лет назад, потому что им потребовались приблизительно 10 лет, чтобы заработать сначала на квартиру в России, потом на загородный дом и, наконец, на жилье за границей. Приблизительно 25 процентов покупателей недвижимости за рубежом совершают сделки с целью дальнейшей сдачи в аренду, глобальный экономический кризис научил многих людей делать грамотные инвестиции в стабильные активы. Доверие к банковским вкладам ослабло.

Также не мало важно, в странах, где приобретается недвижимость, предлагает ипотеку на более выгодных условиях, чем банки России. Франция, Великобритания, Германия и Австрия предложили самые лучшие ставки по ипотечным кредитам в прошлом году, они обошли более чем 20 стран Европы. Выгодные условия кредитования - это свидетельство экономической силы и стабильности этих рынков недвижимости, которые пережили мировой кризис почти без потерь. Русские могут получить ипотеку, за границей под залог собственности, которую они покупают. Другое требование большинства иностранных банков - ежемесячные платежи должны не превышать одну треть ежемесячного дохода заемщика, чтобы гарантировать выплату ссуды, даже если доход заемщика несколько уменьшается.

Франция предлагает самые благоприятные условия кредитования. Заемщики могут получить ссуду до 70 процентов цены собственности с фиксированными и плавающими ставками ипотечного кредита, минимальная ставка во Франции сейчас 2,5% годовых. Среди других стран, предлагающих хорошие ставки – Великобритания, с фиксированной ставкой ипотечного кредита 3,2%,  Германия – 3,3% и Австрия с 3,4%. В России ставки по ипотечным кредитам почти 13%! Несмотря на возросший интерес к покупке недвижимости в Европе в инвестиционных целях, многие клиенты все еще рассматривают покупку дома для летнего или зимнего отдыха всей семьей. Для некоторых это прекрасная замена дачи. По предварительным подсчетам, количество запросов в 2011 году должно увеличиться на 50% по сравнению с 2010 годом, пишет The Moscow Times.

Поделиться
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal