JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Зарубежная недвижимость. Куда идти за покупками?

Поделиться
Зарубежная недвижимость. Куда идти за покупками?

Как отмечает , что в список не вошла Москва, хотя многие специалисты называли в этом году российскую столицу городом с самой перспективной недвижимостью в России.

1. Нью-Йорк (США): Даже в самом центре города стоимость недвижимости США начинает снижаться. Пока на 2-4% в год. Тем не менее, инвесторы свято верят в перспективы "большого яблока", потому что, как и Лондоне, тут базируются множество компаний, а иметь жилье в "городе, который никогда не спит", считается весьма престижным.

2. Лондон (Великобритания): Объемы продаж жилья в Великобритании и ипотечного кредитования в Лондоне продолжают снижаться, однако стоимость недвижимости Великобритании в центральных районах Лондона по-прежнему высока из-за концентрации деловой активности, а также престижности Лондона как места жительства.

3. Вашингтон (США): Близость административных центров привлекает в город бизнес, связанный с правительственными организациями, поэтому арендные ставки остаются на неизменно высоком уровне. Другая ситуация на рынке жилья - американская столица, как и вся страна, страдает от ипотечного кризиса.

4. Париж (Франция):  Фактор, который привлекает потенциальных инвесторов во Франции в недвижимость Парижа - это превосходство спроса на офисы. Во французской столице почти нет небоскребов, поэтому помещения в любом новом проекте арендаторы готовы забрать за любые деньги в считанные минуты.  

5. Шанхай (Китай): Этот мегаполис довольно заметно проигрывает Гонконгу по ценам на коммерческую недвижимость Китая. Впрочем, ставка капитализации жилой недвижимости в Шанхае находится на отметке 7%, тогда как в Гонконге она составляет 3,3%.

6. Токио (Япония): Японский рынок недвижимости привлекателен стабильностью экономики в стране. Инфляция в прошлом году составила всего 1% - редкая экономическая система может похвастаться такими показателями.

7. Сингапур:  Бум недвижимости в Сингапуре небольшом азиатском государстве поддерживается непрекращающимся потоком туристов. Росту арендных ставок не помешал даже обвал темпов продаж жилья (47% в прошлом году). Однако приобрести недвижимость в Сингапуре для иностранцев  крайне сложно - нужно, чтобы власти сочли потенциального владельца перспективным человеком для города.

8. Мюнхен (Германия): В столице Баварии, равно как и в Гонконге, наибольший интерес для потенциальных инвесторов представляет рынок коммерческой недвижимости Мюнхена (офисы). По данным агентств, ставка аренды в Мюнхене достигли максимальных значений за всю историю на фоне громадного интереса инвесторов: в прошлом году, в мюнхенские объекты недвижимости вложили $10 млрд.

9. Сидней (Австралия): Арендные ставки в Сидней также демонстрируют феноменальный рост, причем не только в коммерческом, но и жилом секторе. При этом цены на недвижимость в Австралии опустились до исторических минимумов.

10. Гонконг (Китай): Самой интересной недвижимостью в Китае в одном из крупнейших деловых центров Азии являются офисные площадки. Несмотря на высокую стоимость, с которой не сравнится даже Нью-Йорк, рост доходности от коммерческих площадей города крайне высок. В самых перспективных районах арендные ставки выросли во втором квартале на 25-30%.

Поделиться
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal