JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

В Дубае продолжается падение цен на жилье

Поделиться

В ноябре цены на квартиры в Дубае площадью до 50 кв. м  были на 17,5% ниже, чем в аналогичном периоде 2009-го, и упали на 0,1% относительно октября. В сегменте квартир площадью от 51 до 100 кв. м ценовой спад составил 9,06% в годовом исчислении и 0,11% - в месячном, сообщает Property Wire со ссылкой на данные информационной компании REIDIN. В сегменте квартир площадью от 101 до 150 кв. м и выше снижение цен было более значительным. В среднем за ноябрь квартиры в Дубае подешевели на 1,12%, а виллы в Дубае – на 0,81%.

По словам аналитика компании Cluttons Джонатана Фозергилла, в 2011 году снижение цен продолжится, однако темпы этого спада замедлятся. Ключевую роль для рынка, по мнению специалиста, будут играть объекты с выгодным местоположением. По прогнозам компании Landmark Advisory, к концу 2012 года стоимость недвижимости в ОАЭ может снизиться еще на 20% в том случае, если рынку не удастся «ликвидировать» избыток новых объектов.

Ситуация на рынке
Шесть лет назад недвижимость в Дубае занимала одну из ключевых позиций на мировом рынке благодаря своему строительному буму. Безналоговая рыночная система ОАЭ привлекала в эмират международные компании, а правительство Дубая и связанные с ним компании тратили деньги на иностранные активы, приобретаемые в основном в кредит. Но в 2008 году, с началом глобальной рецессии, цены на недвижимость в ОАЭ упали, и более половины строительных проектов в эмирате были «свернуты». Приток иностранных инвестиций иссяк, а стоимость рефинансирования долга возросла.

В ноябре 2009 года крупная государственная инвестиционная компания Дубая Dubai World оказалась на грани банкротства. В тот момент ей удалось удержаться «на плаву» благодаря финансовой поддержке правительства Абу-Даби. Однако в ноябре 2010 года на финансовых рынках возникли новые опасения по поводу долговых обязательств правительства Дубая. По некоторым оценкам, размер госдолга эмирата составляет порядка $100 млрд. Местный рынок недвижимости развивался в основном за счет иностранных инвестиций, и при наличии угрозы реструктуризации государственного долга Дубая заграничные инвесторы вряд ли рискнут вкладывать свои средства в эмират.

Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal