JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Тщательной проверке подвергаются Ипотечные заемщики в Европе

Поделиться

Согласно предложению Европейской Комиссии, лица, обратившиеся за получением ипотечного кредита, должны будут доказывать свою платежеспособность. По словам Майкла Барнира, комиссара на рынке недвижимости Великобритании, в первую очередь будут перепроверены кредиты, выдаваемые на приобретение новой и, частично, на реконструкцию уже имеющейся в собственности недвижимости. Кроме того, соответствующие органы пересмотрят все кредиты, которые были выданы под залог недвижимости, приобретенной по ипотеке, или защищены аналогичными по стоимости залогами. 

Новое предложение Комиссии должно получить одобрение во всех странах Евросоюза, после чего будет переправлено в Европейский Парламент.

Уже сейчас в ипотечном секторе экономики ЕС назревает недовольство данной инициативой. По мнению многочисленных противников законопроекта, дополнительные проверки платежеспособности приведут к снижению процента обращения за кредитами, что, в свою очередь, ущемит права банков и других организаций, выдающих кредиты, а в конечном итоге и всей отрасли. Как сообщает diepresse со ссылкой на пресс-релиз Европейской Ипотечной Комиссии (EMF), в первую очередь более строгим проверкам должны подвергнуться частные лица, впервые приобретающие недвижимость, а также фрилансеры и лица с низким уровнем доходов.

Предложение Европейской Комиссии разрешить потребителям досрочное погашение ипотечных кредитов также не встретило одобрения со стороны представителей финансовой отрасли в Германии. Центральный кредитный комитет заявил, что такое разрешение может подтолкнуть к зоне риска большое число компаний, выдающих кредиты с фиксированной ставкой. В конечном итоге подобного рода новшества приведут к росту стоимости займов для конечных потребителей.

Поделиться
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal