JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

+7 495 186 27 06 Москва, главный
+33 1 8765 1600Греция
+302 1 1198 39 68Франция
+34 93 220 9354Испания
Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Цены на недвижимость на Лазурном Берегу, реальная ситуация и прогноз.

Поделиться
Цены на недвижимость на Лазурном Берегу, реальная ситуация и прогноз.

Лазурный Берег расположен на юго-востоке Франции и считается одной из самых известных областей страны. Это регион контрастов: находясь в одном регионе, Вы можете насладиться морским пейзажем, горным рельефом, видом равнин и озер. Учитывая расположение Лазурного берега и климат, этот регион стал одним из самых излюбленных мест для туристов и иностранных инвесторов.

Как повлиял мировой финансовый кризис на цены на недвижимость на Лазурном Берегу?

Без сомнений, что даже стабильный со всех точек зрения Лазурный Берег был подвержен воздействию мирового финансового кризиса. Стало меньше покупателей недвижимости Французской Ривьеры, продавцы меньше выставляют объекты на продажу, банки стали меньше финансировать покупку недвижимости во Франции, хотя ставки на сегодняшний день самые выгодные. Однако, рынок недвижимости Лазурного Берега не замер окончательно, и как раз в момент кризиса можно найти очень интересные предложения и хорошо поторговаться с владельцем о снижении стоимости.

Для того, чтобы проанализировать реальную ситуацию на рынке недвижимости на Лазурном Берегу, рассмотрим реальную стоимость недвижимости в отдельных городах Ривьеры.

Недвижимость в Ницце

Не легко сопротивляться очарованию столицы Лазурного Берега!

Еще с 19 века английскими и российскими аристократами началось активное развитие курорта Ницца. Он стал излюбленным зимним курортом для многих легендарных людей того времени. И сейчас многие знаменитости выбирают именно Ниццу в качестве второго дома или для постоянного проживания.

Самым большим спросом пользуются квартиры в среднем бюджете в центре города, стоимость таких апартаментов составляет 300 000-500 000 евро. Цены на такие объекты недвижимости почти не упали, так как спрос достаточно велик.

В самых престижных районах Ниццы цены могут доходить до 12 000 евро за квадратный метр. К примеру, за современную квартиру в районе Музисьен придется заплатить 5000-6000 евро за квадратный метр,  на Бульваре Виктора Гюго - 7000-10000 евро на Феликсе-Форе и 8000-12000 евро на площади Массена.

Недвижимость в Каннах

Канны – это бывшая рыбацкая деревня, которая за многие десятилетия превратилась в одно из самых роскошных мест Лазурного Берега, где жизнь кипит круглый год. Именно в этом городе проходит знаменитый Международный Кинофестиваль, различные выставки, круглый год открыты бутики легендарных марок. В связи с этим цены на недвижимость в Каннах всегда держатся на высоком уровне наравне с такими городами Франции как Сен-Тропе, Ницца, Довилль, Биарриц, Эвиан и Париж, с ценой за 1 квадратный метр доходящей до 15 000-20 000 евро.

Самыми престижными районами Канн являются Круазетт, Калифорния, Нижняя Калифорния и Палм Бич. Стоимость квартир высокого уровня в Каннах в этих регионах оценивается в среднем от 800 000 до 2,5 миллионов евро. Практически для всех покупателей недвижимости, как вилл в Каннах, так и квартир, важен красивый вид на море, хороший внешний вид дома, удачная планировка и близость к инфраструктуре.

Что происходит на рынке недвижимости Лазурного Берега?

Небольшие студии и односпальные апартаменты в Ницце и Каннах продолжают привлекать покупателей, желающих иметь дом на солнечном побережье. Поэтому изменений значительных не произошло, цены также находятся в пределах досягаемости.

С другой стороны, элитная недвижимость Лазурного Берега привлекает все меньше иностранных инвесторов, поскольку такие нации как англичане, американцы и итальянцы временно прекратили скупать элитные объекты недвижимости. Тем не менее, планируется, что на рынок выйдут новые игроки, такие как австралийцы, южноамериканцы и граждане Ближнего и Дальнего Востока и  Азии и конечно же русские, которые никогда не уходили с этого привлекательного рынка недвижимости. Многие богатые остались богатыми во время кризиса или стали еще более богатыми.  Цены стали договорными, и это делает Французскую Ривьеру более привлекательной, чем когда-либо.

По данным аналитического отдела компании Just Real Consult, в течение следующих нескольких лет будет наблюдаться подъем стоимости недвижимости на Лазурном Берегу. В первую очередь рост стоимости будет наблюдаться на квартиры в среднем ценовом диапозоне и недорогие дома. Купив недвижимость по кризисным ценам, Вы сможете выгодно заработать в течение ближайших нескольких лет.

Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal