JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

+7 495 186 27 06 Москва, главный
+33 1 8765 1600Греция
+302 1 1198 39 68Франция
+34 93 220 9354Испания
Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Ценообразование на недвижимость в Германии

Поделиться

На ценообразование влияет в первую очередь местоположение объекта. Так, например квартиры в крупных городах, как правило, стоят дороже, чем в мелких, а частные дома ценятся больше на окраинах города, в спокойных районах, причем в двух одинаковых по численности городах Германии цены на недвижимость могут существенно отличаться. В качестве примера дом в Висбадене или Мюнхене может стоить около 500 000 - 700 000 Евро, тогда как в небольшом городе, поодаль от мегаполисов, такой же дом можно легко купить за 150 000 - 200 000 Евро. Кроме того цены на недвижимость не всегда стабильны и, хотя и незначительно, но тем не менее колеблются, но тенденция однозначно направлена в сторону увеличения стоимости.

Тип объекта. Здесь имеется в виду идет ли речь о квартире, частном доме с приусадебным участком или вилле. Квартиры в Германии, как правило, дешевле домов. Что касается домов, то они бывают самые разные по площади, архитектуре, качеству постройки (сейчас в Германии часто встречаются сборные дома, возводящиеся за "3 дня") и соответственно могут в разы отличаться по цене. Вилла же вообще является абстрактным понятием, так как это в принципе тот же дом, но, как правило, более роскошный и крупный чем обычный. Уровень и соответственно цена подобной постройки прямо зависят от замысла и финансовых вложений лица ее осуществившего и также сильно различается.

Возраст объекта недвижимости играет в Германии двоякую роль. С одной стороны, чем старее - тем дешевле. Однако немецкая архитектура прошлых лет отличалась лучшим качеством постройки и часто старые объекты пользуются не меньшим спросом у покупателей. К тому же немцы настолько ревностно относятся к своему историческому наследию, что очень часто в городах люди совершенно обычным образом проживают в домах возрастом, скажем в 300 лет, причем со всеми современными удобствами. В любом случае подобный фактор оценки недвижимости в Германии считается делом вкуса. Особую роль в данном вопросе играют памятники старины, в том числе и официально не приравненные к данному статусу. Они, разумеется, имеют более высокую цену. В качестве примера можно привести виллу Тургенева в городе Баден-Баден, на которой писатель прожил около 10 лет, но она не является в настоящее время музеем, а находится в частной собственности. Гораздо большую роль может играть состояние объекта недвижимости. Здесь все просто - чем более худшее, тем дешевле. Иногда бывает даже выгодно купить дешевле и потом, постепенно привести свою покупку в порядок.

Ну и, пожалуй, последний, но не менее важный фактор формирования стоимости объекта недвижимости - его оценка собственно самим продавцом на основании различных факторов, в том числе и перечисленных выше. И в данном случае уж и вовсе порой невозможно спрогнозировать, какой объект, и по какой цене завтра появится на рынке. Таким образом, как видно из вышесказанного, довольно сложно заранее ответить на вопрос "сколько стоит такой-то объект недвижимости в таком-то городе Германии".

Если Вас интересует покупка недвижимости в Германии, Вы можете связаться с нами, и мы подыщем для Вас подходящий вариант. Само по себе предложение для Вас не будет стоить ничего.
Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal