JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Стоимость недвижимости на Кипре продолжает снижаться

Поделиться

Таковы официальные данные экономического бюллетеня Центрального банка Кипра, опубликованного в декабре. Впервые данные были подготовлены Центробанком совместно с кредитно-денежными и другими финансовыми учреждениями и кредитно-денежными организациями страны. Ранее основным источником информации о динамике средних цен на рынке недвижимости Кипра были данные, предоставляемые Британским Королевским институтом сертифицированных оценщиков (RICS). Теперь же, как сообщает Cyprus Property News, Центробанк Кипра намеревается публиковать ежеквартальные индексы цен на недвижимость Кипра. Данные будут дифференцированы по районам расположения объектов и/или типу недвижимости.

Индекс RICS основан не на ценах, по которым проходят сделки с недвижимостью, а на анализе стоимости объектов, которые можно считать «среднестатистическими» для Кипра, и этот метод оценки нельзя считать совершенно объективным. Предполагается, что методы оценки Центробанком будут отличаться от используемых RICS. О своих принципах определения ценового индекса Центробанк в ближайшем будущем объявит официально.

Ситуация на рынке
С января по октябрь 2009 года на кипрском рынке недвижимости наблюдалось заметное падение продаж, и в целом за год количество проданных объектов недвижимости снизилось на 44%. При этом в начале 2010 года цены на недвижимость Кипра были достаточно высокими. Это объяснялось стабильно высоким зарубежным спросом на кипрскую недвижимость, который обусловлен относительно низкими ценами в сравнении с аналогичными курортными регионами недвижимости в Европе; а также тем, что у девелоперов, столкнувшихся  с трудностями при возвращении кредитов банкам, не было стимулов для снижения цен.

В феврале-апреле 2010 наметилась тенденция снижения цен на жилье Кипра. В мае-июле спад продолжился и составил в целом по жилым объектам 2,5%. Падение цен на островную недвижимость в текущем году связывали с уменьшением количества сделок ввиду оттока иностранных покупателей, хотя в 2010 объем продаж недвижимости Кипра иностранцам возрос в сравнении с прошлым годом.

Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal