JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Статистические данные по экономике и недвижимости в Германии.

Поделиться

В отчете агентства речь пойдет о рынке недвижимости в Германии в различных секторах, таких как: офисный сектор, торговый сектор, индустриальный сектор и сектор строительства. Аналитики агентства подчеркивают, что Германии играет важнейшую роль в восстановлении экономики ЕС.

При подготовке данного доклада основной акцент делался на изучения рынков таких городов как: Берлин, Франкфурт, Дюссельдорф и Мюнхен. При составлении отчета был взят период с начала 2011 года до июля 2012 года. Несмотря на всю сложность ситуации в Европе, в Германии увеличивается доход от сдачи в аренду коммерческих площадей, и уменьшаются инвестиционные риски. Экономика Германии показывает хорошую динамику роста – это не означает, что Европа выходит из кризиса, однако, позитивную роль на инвесторов, бесспорно, оказывает улучшающееся положение дел. 

Экономическая ситуация в вышеперечисленных городах в 2011 году была на самом деле очень надежной. Бизнес медленно восстанавливается и в ближайшее время достигнет до кризисного уровня. За последний год уровень безработицы снизился, а арендные платежи возросли. В 2011-2012 году сектор индустриальной недвижимости улучшил свои позиции на мировом рынке, по сравнению с результатами 2010 года.


Основные характеристики рынка 2011-2012 год:

 

В 2011-2012 годах на рынке коммерческой недвижимости произошло сокращение пустых помещений, в большей степени в крупных городах. В 2012 году инвесторы ожидают умеренный рост во всех секторах коммерческой недвижимости Германии.

Спрос на недвижимость в топ локациях еще не очень велик, что позволяет активно строить развивать экономически развитые территории.

ВВП Германии за первую половину 2012 года вырос выше уровня, который прогнозировали эксперты, рост составил 0.5 процента.

Самым большим риском для экономики Германии является эскалация напряженности в ЕС, например выход некоторых членов из организации. В этом смысле ситуация может развиваться по двум сценариям более благоприятному и менее благоприятному. В первом случае, не столь сильно повлияет на положение дел в Германии выход таких стран как: Греция и Португалия, во втором случае ситуация может быть менее позитивной в случае выхода из ЕС таких стран как: Италия или Испания.

Хотя аналитики и не с большой уверенностью смотря в будущее, тем не менее и пессимистические настроения начинают отступать. Теперь все зависит от правильности принятия решений и сплоченности ЕС.

Поделиться
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal