JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Рынок недвижимости Турции

Поделиться
Рынок недвижимости Турции

По сравнению со среднестатистическими европейскими, цены все еще низкие и рынок недвижимости, открывшийся для иностранцев в 2003 году имеет повышенную привлекательность для английских покупателей, которые устремились в такие пользующиеся привлекательностью города как Стамбул, Анталия, Бодрум. эти инвесторы возлагают свой надежды на повышение цен в связи с неизбежным вступлением Турции в Евросоюз.

Согласно турецким источникам в первом квартале этого года из 3 375 тыс. иностранных туристов 14 % жили в своих собственных домах. Каждого привлечет квартира в 25 км от Бодрума, 4 км до моря, площадью 54 кв.м., стоимостью всего то 35 тысяч фунтов стерлингов.

Высокая прибыль от аренды недвижимости в Турции The Times, по данным общественной организации Property Secrets, приобретенная за последние 2 года недвижимость дала средний прирост в 30 %, что соответственно подняло прибыль от сдачи в аренду.

Британцы имеют возможность приобретать недвижимость в Турции, используя кредитные карточки и займы в своей собственной стране. В России же сделки по покупке недвижимости в Турции кредитует только ВНЕШТОРГБАНК, и то под весьма высокие проценты.

Тем не менее, если есть собственные средства для финансирования покупки недвижимости в Турции, то вкладывание этих средств в приобретение недвижимости в Турции все еще даст высокий доход в будущем. Также как и покупка недвижимости в Турции с помощью программ ипотечного кредитования.

Итак, Турция довольно скоро перестанет быть такой уж доступной страной для приобретения недвижимости. У инвесторов осталось всего несколько лет для приобретения недооцененной на общем фоне средиземноморской недвижимости в Турции и получения высокой ставки дохода от владения недвижимостью в Турции.

Рынок недвижимости Турции развивается неотрывно от развития рынка производства и рынка капитала. Это гарантирует то, что недвижимость в Турции все еще имеет высокий потенциал к росту. По исследованиям ВТО Турция уже занимает 17 место среди самых сильных экономических систем мира. Чем выше Турция будет подниматься по лестнице развития своей собственной экономики, тем выше будет стоимость недвижимости. Однако, как и любой рынок – турецкий рынок недвижимости по нашим прогнозам довольно скоро достигнет точки насыщения.

Как говориться, кто успел, тот и съел. Успеете ли Вы или успеют только британцы, немцы, голландцы и датчане? Решать Вам.

На сегодняшний день, согласно статистике Кадастрового Управления Турции, собственниками жилья в Турции стало всего 558 россиян из 74 473 иностранцев (среди них англичан – 20 624, немцев – 15 921, греков – 11 039, ирландцев – 4 898, датчан – 4 560, голландцев – 4 172 и т.д.) соответственно процент россиян среди покупателей турецкой недвижимости составляет всего 0,75%.

Согласно мировой практике приобретения недвижимости за рубежом российские инвесторы в недвижимость приходят на зарубежный рынок к окончанию интереса у остальных зарубежных инвесторов. Так было с ОАЭ, Испанией и Кипром.

Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal