JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Прогноз на динамику изменения цен на недвижимость в Италии к 2020 году.

Поделиться

В связи с наступлением мирового кризиса многие инвесторы выжидают и думают, что же будет в странах, которые более чувствительно переживают это сложное время.

Как экономическое состояние Италии повлияет на цены на недвижимость и спрос в ближайшее десятилетние, и как действовать инвесторам, во что вкладывать и стоит ли это делать? Ответить на эти вопросы не так сложно, если тщательно проанализировать стратегию действия государства и официальные данные по потребности населения в жилье и коммерческом фонде. 

Италия притягивает совершенно разных людей. Кто-то приезжает познакомиться с новинками в области дизайна: одежды, интерьера, автомобилестроения. Кого-то интересует архитектура, как эпохи Возрождения, так и Современной Италии. Великолепная итальянская кухня вдохновляет истинных гурманов. Знаменитые итальянские курорты, известны на весь мир. Италия манит своим внутренним очарованием.

Как же будет развиваться рынок недвижимости этой великой и сказочной страны до 2020 года?

Ожидается, что правительство Италии в этом десятилетии планирует активно развивать жилой сектор. При этом потребности населения будут изменяться в сторону загородной недвижимости, где растет потребность в строительстве дешевого жилья, а также недвижимости для пожилых людей. При этом государство планирует сократить площадь застройки в крупных городах, что повлечет за собой увеличение стоимости квадратного метра и увеличение спроса у профессиональных инвесторов. Крупным инвесторам стоит обратить свое внимание на инвестирование в масштабные городские проекты. Милан в 2020 году станет столицей инноваций  и будет  более привлекательным для иностранных инвесторов.

В настоящее время, в связи с мировым кризисом, цены на недвижимость в некоторых регионах Италии испытывают спад, многие владельцы недвижимости, чтобы продать поскорее свою собственность и расплатиться с долгами, готовы делать большие скидки, достигающие иногда 20-40% от рыночной стоимости. Это способствует появлению наиболее интересных и выгодных предложений для инвестиций в недвижимость Италии.

Италия всегда привлекала большое количество, как профессиональных инвесторов, так и обычных поклонников этой потрясающей по красоте страны, ее кухни и образа жизни. Италия одна из самых многообразных стран Европы, здесь можно купить как роскошную виллу или особняк на берегу озера или моря, так и приобрести квартиру в горах или недорогие апартаменты в Калабрии и Сицилии по цене до 50 000 евро. Покупая сейчас объекты по более низким ценам, инвесторы ожидают, что в ближайшее время стоимость недвижимости будет планомерно расти. По данным научно-исследовательского института недвижимости Италии, инвестиции в недвижимость к 2020г. должны увеличиться примерно на 50% по сравнению с 2012 годом. Оборот  рынка недвижимости в 2020 году может возрасти до 10,7 млрд. евро.

Исследователи предполагают, что активы, находящиеся в фондах недвижимости превысят 70 млрд. евро. Государство также будет активно инвестировать в жилой и коммерческий фонд страны.

В связи с ограничением площади застройки жилья и бережном отношении к прибрежным зонам, к 2020 году количество интересных и новых предложений в продаже будет значительно меньше, чем в среднем по ЕС, что делает покупку недвижимости в Италии наиболее привлекательной с точки зрения безопасности инвестирования. Ситуация, которая сложилась в Греции, Болгарии и Испании в связи с перенасыщением рынка недвижимости, для Италии невозможна, так как правительство Италии никогда не допустит массовой застройки ценной и плодородной земли.  

В ближайших планах у государства стоит задача по модернизации коммерческого фонда, будет проводиться реструктуризация промышленных предприятий и городской инфраструктуры. При этом будет наблюдаться постепенное снижение спроса на устаревшие офисные помещения, международные инвесторы сосредоточат свое внимание на объекты с использованием  высокотехнологичных и энергоемких архитектурных решений.

Профессиональные инвесторы, наблюдая за динамикой изменения спроса на рынке недвижимости в Италии, уже сейчас начинают рассматривать наиболее интересные предложения.



Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal