JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Портрет Русского покупателя недвижимости за рубежом

Поделиться
Портрет Русского покупателя недвижимости за рубежом

Поэтому нашим покупателям не всегда известны все законы и традиции страны, недвижимость в которой он собирается покупать. Основными критериями выбора страны для жизни и покупки зарубежной недвижимости, например, для англичан -  являются климат, кухня и стиль жизни. Россияне, если и имеют представление о климате выбранной страны, то, как правило, стиль жизни и традиции представляют плохо и, приехав в чужую страну, пытаются вести себя как на родине. Вследствие этого, «наших людей» зарубежные агентства или застройщики часто не понимают и предлагают условия работы как для европейцев. 

Это оборачивается недопониманием и накладками во взаимоотношениях с местными компаниями. Если европейский покупатель хочет приобрести недвижимость, то он знает точно место, тип, площадь и бюджет своей будущей покупки. Для предварительной оценки европейцы неоднократно съездят на место и поживут там, чтобы точно определиться что они хотят. Затем они приходят к риэлтеру в офис и просят подобрать варианты в соответствии с четкими параметрами. Наши покупатели чаще всего смутно представляют что они хотят, в пределах какой суммы готовы покупать и в какие сроки. Также у нас обычно отождествляется профессия риэлтера и гида-экскурсовода, особенно за границей.

Зачастую русские покупатели приезжают, чтобы отдохнуть и заодно ознакомиться с рынком предложений недвижимости. Не имея четких параметров и сроков покупки, они используют агентства вместо туристического офиса. Объездив бесплатно достаточно большие расстояния, они уезжают и редко даже говорят спасибо, не говоря уж о том, чтобы расплатиться за оказанные услуги. Поэтому  агентства во многих странах, относятся достаточно настороженно к российским покупателям.

Также одной из особенностей россиян является желание продемонстрировать достаток, снисходительное отношение к агентам, риэлтерам и к местным жителям. Надо понимать, что многие россияне приобрели достаток в первом поколении, и еще не сложилась культура передачи наследства и пользования средствами. Поэтому демонстрация благосостояния приводит к нежелательным последствиям, о которых наши покупатели за рубежом не задумываются. Например, привлечение дополнительного внимания к себе налоговых органов и полиции, отказ в выдаче визы. Поэтому мы бы посоветовали в чужой стране жить по местным законам и традициям.

Нельзя сказать, что российский покупатель плохой или хороший - он просто другой. С нашими покупателями надо уметь работать, понимать менталитет и критерии выбора. Большое количество российских граждан имеют средства для покупки недвижимости за рубежом и, при сложившихся ценах на недвижимость в России , интерес к приобретениям недвижимости за границей растет.

Критерии россиян при выборе недвижимости в Европе всегда  разные. Одни покупатели,  руководствуются имеющимся бюджетом. Причиной важности данного критерия является, прежде всего, то, что все люди имеют различные доходы и исходя из этого, начинают поиск недвижимости с выбора объектов, стоимость которых наиболее соответствует их финансовым возможностям.

Также, одной из побудительных причин при покупке недвижимости за рубежом, является психологическая причина следования моде, влияние стереотипа: у каждого миллионера есть зарубежный дом. Осознание того, что вам становится доступным то, что считалось исключительной прерогативой обособленного общественного слоя, повышает самооценку и уверенность в завтрашнем дне, делает владельца дорогой недвижимости соответствующим современным тенденциям роскоши, выбираются престижные места, причем особое внимание уделяется соответствующему окружению.Для покупателей элитного жилья очень важен социальный статус их потенциальных соседей. Причем некоторые хотят, чтобы их соседями были русские, другие же выбирают места, чтобы русских не было совсем.

В условиях финансового кризиса,  вложения в недвижимость пострадали меньше всего. Поскольку это материальные активы, которые можно использовать самому, сдавать и получать рентный доход, продать и получить живые деньги, заложить и получить кредит. Поэтому  покупку недвижимости (особенно сейчас, при достижении во многих странах ценового дна)  можно рассматривать как достаточно надежную и перспективную инвестицию.  Мы наблюдаем повышенный интерес к коммерческой и доходной недвижимости. Отели, рестораны и бизнес пользуются спросом среди россиян, имеющих желание диверсифицировать свои вложения, получать гарантированный доход в иностранной валюте.

Разумеется, параметров при выборе недвижимости в чужой стране существует огромное множество. Покупка недвижимости за рубежом – это ответственный шаг, и мы можем только посоветовать, на что нужно обратить внимание и с чего нужно начинать.

Прежде всего нужно определиться, для чего нужна недвижимость, затем, в  какой стране Вы хотите ее купить. Побывать в этой стране. Необходимо оценивать географические особенности страны, традиции и устои жизни. Процесс приобретения недвижимости индивидуален для каждой из стран. В некоторых странах недвижимость можно купить только на юридическое лицо, в других, только на частное. Время на оформление  недвижимости в собственность может занять от недели до полугода.     

При совершении сделки купли-продажи необходимо позаботиться о наличие всех необходимых характеристик приобретаемой недвижимости, влияющих на выполнение целей покупки. Цена, возможность сдачи в аренду, потенциал ценового роста, послепродажный сервис, налоги на недвижимость, инфраструктура, управление недвижимостью– вот те параметры, которые по статистике являются основополагающими у российских покупателей, поэтому информацией о данных характеристиках объекта при планировании покупки в чужой стране пренебрегать не стоит. Данные об этих параметрах помогут оценить выгоду и удобство приобретения, что не может не интересовать покупателя зарубежной недвижимости.

Поделиться
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal