JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

+7 495 186 27 06 Москва, главный
+33 1 8765 1600Греция
+302 1 1198 39 68Франция
+34 93 220 9354Испания
Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Покупка готового бизнеса в Германии, цены на коммерческие объекты. Оценка дохода и перспективы.

Поделиться
  1. Вы имеете до 150-200 тысяч евро. В этом случае,   Вы можете рассчитывать на покупку небольшой квартиры, сданной в аренду или небольшого доходного дома. Например, Вы можете купить доходный дом в Дортмунде, Кельне, начиная от 200 тысяч евро. При этом  Вы можете взять кредит, тем самым или снизить свой собственный капитал или приобрести объект стоимостью вдвое выше. Доходность таких объектов зависит от месторасположения и составляет от 5 до 8% годовых. В пределах 200-300 тысяч евро можно приобрести доходный дом в Ганновере, в пригородах Бонна, Кельна, Штутгарта или в городах Саксонии. 

  2. Для тех, кто располагает суммой примерно в 500 тысяч евро и выше, мы рекомендуем рассматривать покупку магазина в Германии. Например, купить магазин в Берлине, в небольших городах Баварии, Бремене или в Саксонии можно за 1,5-2 миллиона евро. При этом вы можете рассчитывать на доходность 6-9% годовых. Особой популярностью пользуется покупка магазина в Мюнхене или Нюрнберге. Конечно, доходность, в этом случае  будет несколько ниже, на уровне 5-6% годовых, цена покупки составит 3-4 миллиона евро, но ликвидность стен очень хорошая. Это значит, что при благоприятном развитии событий, Вы в будущем, сможете продать ваш объект дороже. В пределах 2 млн. евро можно купить логистический терминал или не большой офис. Продажа магазина или другого готового бизнеса в этом случае также может идти с привлечением банковского финансирования.  Банки выдадут кредит после рассмотрения договоров аренды и при длительных сроках аренды.

  3. Если Вы располагаете суммой от 1.5 млн. – ваш выбор будет значительно шире: Доходные дома в Берлине, супермаркеты и магазины в Баварии, в таких городах как Мюнхен и Нюрнберг, офисные здания, логистические терминалы в Западной Германии, дома для престарелых, клиники, городские отели и отели в Альпах. Многие инвесторы предпочитают  вкладывать финансы в офисные здания, сданные в аренду, преимущественно в западной части Германии. Покупка офисного центра в Дюссельдорфе обойдется Вам от 2 до 8 миллионов евро. При этом Вы будете иметь доходность на уровне 7-8% в год, если это не центр города и 5-6% в год, в центральных районах. Если Вас интересует получение максимально уровня дохода, то можно купить офисный центр в Саксонии. Например, покупка офисного центра в Хемнице может принести Вам прибыль на уровне 9-11% годовых, в то время как покупка здания во Франкфурте на Майне больше 5-6% не даст.

    Делая свой выбор, инвестор должен понимать, что более высокий доход может нести и более высокие риски. Доходность повышает небольшой срок аренды, нестабильность арендатора, необходимость вложения в реновацию и ремонт или не очень хорошая локация и транспортная доступность объекта. Оптимальное соотношение риска и доходности, находится сегодня для Германии на уровне 8%. Необходимо решить, что для инвестора  приоритетнее - стабильный, но не высокий доход, или большая прибыль, но с более высокими рисками. Если у Вас возникают затруднения, обратитесь к нашим консультантам. Мы всегда подберем оптимальный вариант.

    Компания Джаст Рил консалт предоставляет услуги по поиску и подбору недвижимости в Германии, услуги по организации турпоездки в Германию, услуги  по получению Вида на Жительство в этой стране, открытие немецкого счёта, а также получение кредитования выбранного объекта недвижимости. Наши эксперты смогут предоставить Вам предварительную профессиональную оценку возможности кредитования и проконсультировать по всем вопросам касающихся приобретения недвижимости в Германии

     

          Just Real Consult GmbH

    Поделиться

    Ответьте
    на 10 вопросов

    и мы отправим вам

    • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
    • Гид покупателя зарубежной недвижимости
    поехали
    Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
    квартиры и апартаменты в Австрии
    Подписка на информационные материалы

    Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

    Почему Justreal.ru?
    Полное юридическое сопровождение

    Мы работаем с самыми сложными сделками

    30 юристов в штате
    Актуальные объекты

    Проверка актуальности базы раз в 7 дней

    Реальные цены

    Комиссия 0%

    ВНЖ и гражданство

    Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

    Постпродажное обслуживание

    Мы с Вами до, во время и после сделки

    Персональный подбор

    Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
    Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
    менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

    В течение 60 минут

    Кирилл Ступаченко
    Директор по развитию портала Justreal