JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Покупка доходного дома в Германии - в чем преимущества?

Поделиться
Покупка доходного дома в Германии - в чем преимущества?

Преимущества доходных домов – это как раз диверсификация ваших рисков за счет того, что у вас живет не один человек, а несколько. Поэтому ваши риски минимальны, сложно представить в нормальных обстоятельствах сразу уйдут все жильцы. Где же оптимальнее купить доходный дом в Германии? Каждый инвестор делает выбор сам.

Если вы хотите получать больше дохода, но при этом иметь не очень ликвидный объект, то вам стоит обратить внимание на восточную часть страны – Саксонию. В этой земле вы можете получать доход до 12 процентов годовых, но при этом, есть вероятность того, что ваш объект может со временем упасть в цене. Для этого существуют не всегда объективные факторы: в этой части страны недвижимость может падать, а на западе Германии расти.

Многие немцы и инвесторы из Европы предпочитают покупать доходные дома на западе страны. Конечно, доходность там составляет 6-8% годовых, но рисков гораздо меньше. Это экономически развитая часть страны с хорошей инфраструктурой. Покупка доходного дома для инвестора не несет каких либо не запланированных проблем. У каждого дома есть управляющая компания, которая следит за жильцами ( своевременная оплата аренды и коммунальных платежей ), также управляющая компания занимается мелким ремонтом дома.

Лучшие предложения находятся в престижных районах крупных городов на западе страны. Немцы, часто покупают себе доходные дома с доходом 5% годовых, но при этом это очень ликвидные объекты в центре таких городов, как Берлин, Дюссельдорф, Аугсбург. Возникает логичный вопрос какая стоимость такого типа бизнеса? Цена зависит от факторов, которые мы уже упоминали выше. Если говорить о реальных ценах, то они колеблются от 250 тысяч евро и до 7 миллионов евро. Это относительно не дорогой пассивный бизнес, если например, сравнивать его с покупкой супермаркета или офисного центра.

Цена магазинов и офисов в Германии в среднем начинается от 1.200.000 евро и при этом приносят такой же доход, в зависимости от расположения. Поэтому инвесторы, которые по различным причинам не хотят вкладывать большие суммы обращают особенное внимание на доходные дома. Если подвести итог всему вышесказанному, бизнес – это всегда некоторые риски, однако, пассивный бизнес в Германии, по сравнению с другими странами сводит ваши риски практически к нулю. Все благодаря стабильной и грамотной организованной экономике и финансовому благополучию граждан страны.

Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal