JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Покупаем дачу на море.

Поделиться
Покупаем дачу на море.

Одни покупают дачи в пригородах, другие покупают путевки, а третьи, которых становится все больше, отправляют семью или едут сами к себе во второй дом на каникулы и отдых. В качестве дачного варианта отлично подходит Болгария. Основное богатство прибрежных районов, как и самого Черного моря, кроется в их природной красоте и контрастах: ровные, открытые пляжи перемежаются небольшими бухтами, высокими дюнами, живописными скалами и изумрудными заливами; здесь Вы встретите и оживленные причалы яхт-клубов, и сонные рыбацкие поселки, и многое-многое другое.  От величественного мыса Калиакра на севере до экзотических джунглей в долине реки Ропотамо на юге протянулось на 378 км болгарского побережья Черного моря - крупные современные курорты и маленькие старинные городки, золотистые песочные пляжи, дюны, зеленые холмы, тихие заливы и скалистые мысы. Приветливое болгарское Черноморье стало одним из любимейших мест отдыха российских туристов.

Еще с советских времен сложилось отношение к этой стране как к шестнадцатой республике. Это вызвано общностью культуры, языка и религии. Славянские корни и гостеприимство создают теплую атмосферу и упрощают общение. Отсутствие языкового барьера, наличие прямых рейсов и короткий перелет – одни из многочисленных  плюсов для проживания в этой стране. Теплый климат, солнце, ласковое море,  множество фруктов смогут восстановить силы и укрепить здоровье и детишкам и взрослым. Основными направлениями для инвестирования в недвижимость были и остаются побережье и горы, утверждает генеральный директор компании Just Real Consult GmbH - недвижимость за рубежом Алексеева Марина. Условно побережье можно разделить на Северное и Южное.

Северное побережье
Северное побережье от пригорода Варны до Албены можно рекомендовать любителям комфорта и развлечений. Этот район Золотых песков с более развитой инфраструктурой  достаточно освоен и объем нового строительства невелик. Цены на недвижимость в Болгарии в Варне сравнительно выше, чем на других участках. Хорошие апартаменты, возможно, купить чаще на вторичном рынке. Поэтому для инвестиций в новостройки перспективнее рассматривать участки побережья между Солнечным берегом и Варной, а также севернее Албены.  Освоение этого куска началось сравнительно недавно и ведется строительство, в основном комплексов закрытого типа. В среднем рост цен здесь около  7-14% в год, а на курорте Св. Константин и Елена он составил более 30%, за счет повышения качества строительства и расширения сервиса  в комплексах.  Цены на жилье в этом районе начинаются от 1100 евро за кв. м. Особо активное строительство наблюдается в районе от Бялы до Варны и от Албены до Каварны. За несколько лет объем строительства здесь вырос в пять раз. Благодаря разнообразию предложений, разброс цен здесь очень велик - от 800 до 2000 евро за кв.м. На престижность и уровень цен в значительной степени влияют проекты по строительству гольф-полей.

Южное Черноморие.
Здесь удивительным образом сочетаются широкие песчаные пляжи   и горы, которые защищают от холодного ветра и освежают воздух в жару. Южное побережье  с его более теплым климатом и морем предлагает разнообразие отдыха и  развлечений - катание на лыжах и водный спорт, лечение минеральными водами, а также грязелечение. Солнечный берег самое дорогое место на побережье. Цены здесь колеблются от 800 до 2400 евро за кв.м. в зависимости от удаленности от моря, инфраструктуры и качества комплекса. Променад вдоль набережной, кафе и рестораны, наличие бассейна и детских площадок поднимают цены на недвижимость. Достаточно предложений качественных апартаментов с хорошей инфраструктурой и более низкими ценами  можно найти в  районе южнее Солнечного берега – Бургас, Созополь, Приморско или Китен. Цены все еще очень привлекательны и начинаются с 800 евро за кв.м. на Южном Черноморье в таких спокойных местах, как Черноморец,  Дюни, Царево, Ахтополь, Синеморец и их окрестности. Район южнее Царево попадает в охранную зону национального парка Странджа, в связи, с чем  строительство там имеет ограничения по этажности и плотности застройки.  Это экологически чистый район в окружении заповедной природы.

Горные районы
Строительство ведется не только в Софии и на побережье, но и в горах. Бум освоения продолжается в зимнем курорте Банско. Кстати, не только в Болгарии, но и в Европе, Банско уже называют третьей, зимней столицей Болгарии, после Софии и морской столицы Варны. Цены на апартаменты в элитных горнолыжных комплексах начинаются с 1300 евро/кв.м. и  сильно приближаются к европейским. В горах Вито вблизи Софии построены и продолжают строиться элитные дачные комплексы. Их основным достоинством является близость к столице и в то же время спокойствие, тишина и чистый горный воздух. Стоимость подобных домов колеблется в рамках от 100 000 до 200 000 евро. Большим  спросом пользуются горнолыжные курорты в южной части Болгарии – в горах Родопи и Рила. Курорты Пампорово и Боровец обладают прекрасной туристической инфраструктурой по всем европейским стандартам.

Бальнеологические районы
Все сильнее внимание иностранных инвесторов акцентируется на районы с минеральными источниками. В Болгарии 800 минеральных  источников, большинство из которых еще неразработанные и неразвитые. Цены в этих районах еще низкие в отличие от районов с оформленной инфраструктурой. В Павел Баня, Шипково, Баня, Добринище, Костенец, Хисаря, Сандански, Девин и многих других местах цены на земельные участки начинаются с 30 евро/кв.м.

Сельские районы
В последнее время началось бурное развитие территорий в районах Центральных Балкан (горы Стара планина), Родопах, Рилы, Странджа и др., и именно поэтому стоимость недвижимости здесь также растет. Небольшие городки в горах очень притягательны для истинных ценителей тишины, спокойствия, чистого воздуха и здорового образа жизни. Аналитики прогнозируют, что  именно здесь сосредоточится третий бум иностранных инвестиций. Бюджет для покупки квартиры на побережье начинается от 30-60 тыс. евро. Это сравнимо с ценой на хороший автомобиль. Только автомобиль стареет и теряет стоимость, а стоимость жилья в Болгарии растет в среднем на 15 % в год. С началом летнего сезона спрос на апартаменты у моря значительно возрос. Это и не удивительно. Удобно совместить покупку нового жилья и отдых на море.

Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal