JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Почему иностранные инвесторы выбирают Лондон?

Поделиться

Лондон - это крупный финансовый мегаполис, который концентрирует деньги со всего мира. Множество богатейших людей нашего времени приобретают дома и квартиры в Лондоне не только с целью проживания, но и надежного сохранения своего капитала. Порог входа на один из самых престижных мировых рынков недвижимости достаточно высокий: для покупки квартиры в хорошем центральном районе Лондона Вам потребуется не менее одного миллиона фунтов стерлингов для покупки небольшой квартиры.

По данным, агентства по продаже зарубежной недвижимости Just Real Consult, в секторе жилой недвижимости наблюдается рост покупателей из Китая,  Индии, Европы и России, каждый пятый покупатель в Лондоне - иностранец. Подавляющее большинство покупателей недвижимости делает свой выбор обоснованно, желая выгодно и надежно вложить свои денежные средства.

Российских инвесторов чаще всего интересуют качественные квартиры и дома в Центральный районах Лондона по цене от одного до пятнадцати миллионов фунтов стерлингов. 

Конечно, темпы роста на рынке недвижимости в последние месяцы напрямую связаны  с проведением Олимпиады. Этим летом стоимость аренды выросла более чем на 20 %. Количество желающих приехать в Великобританию во время проведения Олимпиады огромное, люди готовы переплачивать за аренду квартир только из-за того, что они смогут поучаствовать в качестве зрителей на играх.  Предположительно через некоторое время после проведения Олимпиады цены на аренду вернуться на прежний уровень.

Инвесторы в основном рассчитывают не на доход от сдачи в аренду, так как доход от сдачи квартир в Лондоне в среднем не велик, в районе 4 – 5 % (за исключением времени проведения Олимпийских игр), а на спекулятивный доход от дальнейшей перепродажи недвижимости.

Цены на жилую недвижимость в престижных центральных районах до начала проведения Олимпиады росли в среднем на 5 - 6 % в год крайне положительный результат за последнее время. 

Быстрее всего реализуются объекты недвижимости в новостройках, квартиры в таких домах раскупают на уровне котлована.

В центральной части Лондона собственники жилья не стремятся продавать свои активы,

в то время как высокий спрос со стороны иностранных инвесторов только увеличивает стоимость объектов. По нашим прогнозам рост стоимости объектов недвижимости премиум класса в таких районах как: Belgravia, Mayfair, Knightsbridge, Chelsea и Kensington будет продолжаться до 2016 года. Когда речь идет о выгодных предложениях иностранные инвесторы, вступают в конкурентную борьбу.  

Впрочем в Лондоне есть районы и с более доступным жильем, где можно приобрести квартиру от 200 000 тысяч фунтов стерлингов, а так же студенческие районы, где выгодно приобретать квартиры и комнаты для дальнейшей долгосрочной сдачи в аренду студентам. Такие инвестиции могут приносить от 6 -10% годовых.

Рост активности среди покупателей недвижимости в средней ценовой категории так же плавно увеличивается.

Лондон не только является одной из стабильных экономик в мировом масштабе, но и привлекает иностранных инвесторов по причине высокой ликвидности недвижимости в Лондоне. Кризис в Еврозоне в меньшей степени влияет на экономическую ситуацию в Великобритании, что свидетельствует о надежности вложений в эту страну.

Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal