JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

По недвижимости Болгария начала конкурировать с Испанией.

Поделиться
По недвижимости Болгария начала конкурировать с Испанией.

Несмотря на мрачные прогнозы, недвижимость Болгарии прибавила в цене на 15 процентов в первом квартале этого года. Не смотря на мрачные прогнозы, подтверждаемые данными Национального Банка о снижающихся инвестициях, цены на недвижимость в Болгарии продолжают пока свой рост. Так, в первом квартале этого года средняя цена жилья Болгарии увеличилась на 15.21%. Отметим, что национальный Институт Статистики (National Statistical Institute) приводит куда более скромные данные в размере 7% за этот же период. Ранее отстававшая София сейчас выбилась в лидеры общенационального роста достигнув результата в 35.21% за 2007 год. 

Однако, не смотря на это, в последнее время все большее влияние на инвесторов приобретают негативные факторы больше являющиеся следствием чрезмерного роста объемов застройки. Среди подобных минусов болгарской собственности числятся низкое качество строительства и проблемы очистки сточных вод. Последняя тема особенно актуальна для владельцев недвижимости на Черноморском побережье Болгарии, часть пляжей которого была закрыта по причине неудовлетворительного санитарного состояния в прошлый сезон. Инфраструктура быстро растущих приморских городов просто не успевает за темпами застройки. Так, система очистки сточных вод Золотых Песков рассчитана на 15 тыс. жителей, в то время как в данный момент в городе проживает уже не менее 40 тыс. человек. 

Такой прирост численности населения не удивителен. Согласно данным Международной Ассоциации Профессионалов Недвижимости, в прошлом году Болгария обладала четвертым местом по популярности для вложений среди англичан. Ранее он уступала в глазах британцев только Франции и Португалии. Стоит отдать должное болгарам. Они мгновенно отреагировали на возникшие экологические проблемы черноморского побережья и тут же разработали план тотальной постройки очистных сооружений по всему взморью, что и попытались максимально анонсировать, успокаивая инвесторов. Безусловно, это будет отмечено международными покупателями недвижимости. По данным Международной Частной Банковской Лиги , 75% британских риэлторов ожидают увеличение количества британских покупателей болгарской недвижимости в течении трех лет. Эта же организация отмечает и лидирующие позиции страны в глазах российских инвесторов в зарубежную недвижимость. Отметим, что пока количество британцев на болгарских курортах только сокращается. 

На ряду с популярным побережьем, вторым горячим рынком страны является столичная недвижимость в Софии, где проживает большая часть из 200 тыс. болгарских миллионеров. Их потребность в роскошном жилье активно стимулирует в городе застройку элитного жилья в Софии. Помимо этого, на сегмент luxury влияет и все увеличивающееся количество иностранцев прибывающих в город. «Элитная недвижимость в Болгарии все еще в пределах досягаемости для многих покупателей из-за рубежа. Она более доступная чем элитная недвижимость в Испании или аналогичная недвижимость Португалии»,- говорит Джеймс Гонсалес рыночный аналитик компании Analyst at Obelisk. Доходность Софийской недвижимости находится на верхней кромке среднего диапазона прибыли и составляет от от 5.9 % до 6.8 %. Последние годы рост цен в городе сопровождается резким увеличением объемов строительства. Большинство высокого качества новостроек, для сдачи в аренду в Софии, было построено в районах города . 

Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal