JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Пенсионные льготы в Панаме

Поделиться
Пенсионные льготы в Панаме

Эта страна занимает третье место среди «лучших стран в мире для проживания на пенсии», как опубликовано на этой неделе в издании “International Living”. И если раньше преимущества жизни на пенсии в Панаме были секретом, то сегодня - нет: “International Living” - не единственное издание, призывающее пенсионеров жить в Панаме; на эту тему уже писали и “SmartMoney”, “The Street” и “The New York Times”. Согласно данным “International Living”, Панама является привлекательной отчасти потому, что эта нация значительно более развита, чем ожидает большинство ее посетителей.  Однако основными ее преимуществами являются банковская стабильность, частота рейсов в Соединенные Штаты, отсутствие ураганов, низкая стоимость жизни и относительно дешевый рынок жилья. Также Панама занимает одно из первых мест в классификации по «Специальным льготам для пенсионеров», где получила 100 пунктов (максимальную оценку) по таким скидкам для пенсионеров, как: на спортивные зрелища, на проезд в автобусах, судах, поездах и международных рейсах; проживание в отелях; на больничные счета и на лекарства по рецептам, и множество других скидок.

Подробности отчета:

В течение шести лет (с 2001 по 2006) Панама получала самую высокую квалификацию по оценке издания “International Living”, но в 2007 году пальма первенства перешла к Мексике, вслед за Эквадором и Италией. В этом году страны, составляющие первую пятерку списка: Мексика, уже второй год удерживающая первое место (77 пунктов); Эквадор (76 пунктов); Панама (75 пунктов); Уругвай (74 пункта) и Италия (73 пункта).  Директор местного издания группы “Panama Invest”, Jessica Ramesh, заверила Acan-Efe в интервью, предшествовавшем опубликованию результатов в Интернете, что была уверена, что Панама поднимется с четвертого места в этом году. Понижение в рейтинге. Среди прочих причин, почему Панама спустилась с первого места на четвертое, называется тот факт, что в мае 2007 года правительство изменило срок предоставления туристической визы с 90 дней на 30 для американцев и канадцев. А это «очень короткий период для того, чтобы найти дом под жилье и чтобы решить, захочется ли вам жить в этой стране длительное время», - объясняет Jessica Ramesh.

29 стран-кандидатов списка избираются в течение года, посредством публикаций в “International Living”: анализируются страны с удобными законами для пенсионеров.Оценка выставляется по восьми критериям, таким, как: жилье, специальные пенсионные льготы, стоимость жизни, культура, здравоохранение, инфраструктуры, безопасность и климат.Панама получила 100 пунктов по категории безопасности и также очень высокую оценку за здравоохранение (75), которое описывается, как «организация хорошего качества, с современным оборудованием и доступными ценами, не уступающая по уровню имеющейся в Соединенных Штатах и Европе». По материалам журнала “International Living” – ежемесячного издания для людей, решившихся жить в другой стране.

Поделиться
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal