JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Париж – рекордсмен по росту цен во Франции.

Поделиться
Париж – рекордсмен по росту цен во Франции.

Федерация Национальной недвижимости Франции, а также нотариусы,  констатируют высокие цены на недвижимость в Париже - до 9, 7 % в год (в 3-ем триместре 2010 года, по сравнению с 3-им триместром 2009). Отныне, средняя цена кв. м. в Париже установилась на отметке 6.381 евро. «Это наиболее популярные кварталы северо-востока Парижа - 18, 19, 20, в которых цена наиболее высока» - уточняет Жиль Рикур де Буржи, президент  Национальной Федерации Недвижимости. Ввиду  высоких цен в люксовых и центральных районах, покупатели  перенесли свои активы в эти районы. Вне столицы, на рынке недвижимости Лиона, также наблюдаются признаки повышенного спроса, а именно увеличение цен до 7,4 % в год. Но средняя цена за кв. м. в Лионе составляет 2.995 евро, тем самым остается приемлемой по сравнению с Парижем. «Нет сильного роста цен на недвижимость во Франции за исключением Парижа и Лиона».

Ликвидный рынок
В национальном масштабе, тарифы на недвижимость во Франции остаются достаточно стабильными - 0,6 %. В некоторых городах, расположенных на побережье Атлантического океана или Средиземноморья, отмечается взлет цен до 6 %: цены на недвижимость в Каннах, Фрежю, Манделье ла Напуль, Биаритц. Но их число остается очень ограниченным. В целом, повышение цен на недвижимость Франции за 2010 год по всей стране достигает  2 или 3%. Причиной этому является то, что  высокие цены наблюдаются  лишь на недвижимость в Париже и его пригородах, что нельзя сказать о других регионах Франции, за некоторым исключением. Региональные представители  или представители департаментов утверждают, что рынок ликвиден и цены на недвижимость во Франции стабильные.

Число сделок должно превысить 700000
Анализ каждого региона в отдельности показывает, что цены на дома во Франции склоны к повышению - в  Иль-де-Франс, в Аквитании, и Бретани. И наоборот, цены начинают падать в Пикардии, в Нижней Нормандии и в Лорэн. В остальных регионах превалирует стабильность на цены. Планка сделок в этом году должна превысить 700000, по сравнению с 600000 в 2009. Но еще далеко до рекорда 2007 года, когда было совершено более 800000 сделок, зарегистрированных на федеральном уровне.

Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal