JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

+7 495 186 27 06 Москва, главный
+33 1 8765 1600Греция
+302 1 1198 39 68Франция
+34 93 220 9354Испания
Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Недвижимость в Европе - лучший способ сохранить и приумножить капитал (ч.1)

Поделиться
Недвижимость в Европе - лучший способ сохранить и приумножить капитал (ч.1)

По сообщению Центробанка,  за 2012 год  за рубеж было выведено 56 миллиардов восемьсот миллионов долларов.  Данная цифра будет увеличиваться, ведь уровень доверия россиян финансовым институтом родной страны в настоящее время недостаточно высок.  Поэтому счет в иностранном банке кажется надежной альтернативой. 

Зачем россияне стремятся открыть депозитный счет в зарубежном банке? Надеются получить доход?  Ответ неверный, ведь годовые ставки по депозитам в Европе не так уж высоки и не превышают 5%. То есть - этот доход может даже не покрыть инфляции. Вывести деньги за рубеж и положить их в банк стараются по другой причине - чтобы обезопасить эти средства.  Но тогда, может быть, оптимальнее не класть их в банк, а заставить работать, вложив в доходные зарубежные активы. Например, в недвижимость за рубежом - жилую либо коммерческую.  Это даст гораздо большую надежность - и большую доходность.

В какой же стране Европы выгоднее инвестировать в недвижимость? Там, где государство старается сделать его стабильным, защитить от резких "скачков". Германия считается лидирующим государством    по обеспечению стабильности на рынке недвижимости.  Низкие ставки по кредитам и принятые вовремя  меры по стимулированию спроса привели к тому, что уровень продаж и количество сделок в стране постоянно растет - стало выгоднее купить недвижимость в Германии, чем арендовать ее.   В коммерческую недвижимость Германии только за 6 месяцев 2013 года было вложено 13 миллиардов евро, при этом 3.5 миллиарда евро или 27% было вложено иностранными инвесторами.  Отели и магазины в Германии - более выгодное вложение капитала, чем банковские депозиты.

Недвижимость в Австрии тоже интересна с точки зрения доходности. Рынок жилья здесь очень стабилен и финансовый кризис его почти не затронул.    В Австрии  правительство защищает национальный рынок от спекуляций и скупки со стороны иностранцев, цены на недвижимость в Австрии растут, но плавно.  За  2003–2012 годы стоимость жилья  в Вене выросла на 55,4% . Это вызвано высоким спросом и отсутствием большого числа качественных предложений. При этом стоимость квадратного метра в Вене изменилась с €2,5 тыс. до €3,3 тыс.  Вы можете инвестировать средства в квартиры в коммерческую или жилую недвижимость. Большим спросом пользуются квартиры в Вене, в центральной части города  -1, 3,4, 5, 7, 9 районы, а также  18,19 зеленые элитные районы австрийской столицы. 

Франция - стабильное с точки зрения рынка недвижимости государство. Правда, за  последние года 2012-2013 цены на недвижимость во Франции слегка "присели" - на 1,9% в за год. По региону Лазурный Берег цены упали на 3,5%, в Париже падение достигло  1,7% в год, при этом число сделок увеличилось на 3% в Париже, по региону Иль-де-Франс на 10%. Инвесторы спешат воспользоваться падением цены, так как уверены в том, что скоро оно остановится и начнется рост. Правительство следит за состоянием рынка недвижимости Франции, защищая его от перегрева и резкого падения цен. Так, например, при снижении спроса и для защиты строительной сферы были введены  различные налоговые и законодательные меры, стимулирующие спрос на новые объекты. С другой стороны,  высокие налоги на прирост стоимости, не позволяют продавцам чрезмерно разгонять цены.    

Поделиться
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal