JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

+7 495 186 27 06 Москва, главный
+33 1 8765 1600Греция
+302 1 1198 39 68Франция
+34 93 220 9354Испания
Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Недвижимость и иммиграция: самые значимые события за неделю

Поделиться
Недвижимость и иммиграция: самые значимые события за неделю

Наряду с Турцией, где россияне являются самыми активными покупателями недвижимости, все большей популярностью у иностранных инвесторов пользуется Дубай. Объем продаж недвижимости во втором квартале достиг здесь максимума за последние 10 лет, а суммарная стоимость проданных объектов превысила 16 миллиардов долларов. Наиболее заметным рост цен на жилье в Дубае оказался в секторе "люкс", что помимо всего прочего было вызвано увеличением числа опций в программе "Золотая виза".

Однако при всей своей лояльности к иностранным инвесторам правительство ОАЭ будет контролировать покупку недвижимости за криптовалюту. Все агенты, работающие в данной сфере, должны будут информировать органы власти о любых продажах с использованием криптовалют, хотя минимальная сумма сделок пока не установлена.

В Турции дорожают не только апартаменты и виллы, но и земельные участки, цены на которые выросли на 83% за последний год. Один квадратный метр земли в Турции стоит сейчас 23 USD, а средняя стоимость участка составляет 44 тысячи USD, хотя в Стамбуле, Анталье и Измире, где на них наблюдается почти ажиотажный спрос, цена выше в 6-8 раз. Все указывает на то, что в ближайшем будущем будут расти как продажи земли в Турции, так и цены на нее.

Своего максимума за 14 лет достигли продажи недвижимости - как жилой, так и коммерческой - на Кипре. Рост отмечается во всех регионах кроме Фамагусты, где имело место сокращение продаж на 4%, а наибольшей популярностью у иностранцев пользуются Лимассол и Пафос.

В Италии был зафиксирован рост объемов продаж в курортных городах, где по итогам 2021 года число сделок увеличилось в среднем на 40%. Это коснулось как объектов, расположенных на побережье, так и домов и квартир, которые находятся у озер и в горных районах. Дороже всего покупка жилья в Италии обойдется в таких городах как Мадонна-ди-Кампильо (15 тысяч евро за 1 кв.м.), на острове Капри (14 тысяч) и в Кортине-д'Ампеццо (13 тысяч).
Рост цен на недвижимость постепенно останавливается в Черногории, что объясняется снижением стоимости стройматериалов и приближающимся окончанием срока действия программы по предоставлению гражданства в обмен на инвестиции. Однако их падения в обозримом будущем ждать не следует, поскольку спрос по-прежнему превышает предложение, а объемы строительства сокращаются.

В то же время программа "Золотая виза", несмотря на исключение из нее россиян, продолжает пользоваться популярностью в Португалии, где в июле доходы от нее увеличились в два раза по сравнению с прошлым годом. Суммарный объем инвестиций в прошлом месяце составил 44 миллиона евро, а всего участникам этой программы было выдано 80 видов на жительство в Португалии. Чаще всего его получали граждане США, Китая и Бразилии.

На днях в Португалии вступил в силу закон, позволяющий иностранцам, которые ищут работу в этой стране, получать специальную визу на 120 дней с возможностью пролонгации на 60 дней. Это в том числе касается и "цифровых кочевников", число которых продолжает расти почти во всем мире.

Среди последних насчитывается немало россиян, которые по итогам 2021 года вошли в первую пятерку граждан "третьих стран", получивших ВНЖ в Евросоюзе. Помимо них резидентами чаще всего становились украинцы и белорусы, в основном переезжавшие в Польшу, а также марокканцы, выбиравшие Испанию.

С 1 сентября "цифровые кочевники" смогут претендовать на 10-летнюю визу в Таиланде при условии, что они работают на иностранную компанию, а их годовой доход превышает 80 тысяч долларов США. Режим наибольшего благоприятствования также будет предоставлен высококвалифицированным специалистам, занятым в таких областях как электроника, биотехнология и производство электромобилей.

Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal