JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Можно ли получить ВНЖ в Германии?

Поделиться
Можно ли получить ВНЖ в Германии?

До недавнего времени в Германии действовали достаточно строгие правила по оформлению ВНЖ в Германии. Надо было открыть компанию, показать определенную прибыль от деятельности и иметь не менее 5 сотрудников. Такой способ был достаточно затратным и трудоемким, поэтому не каждый иностранный инвестор был готов идти по такому пути.

В связи с выгодными условиями по выдаче кредитов, высокими показателями по сдаче в аренду объектов и стабильностью экономики, иностранцы начали все чаще и чаще обращать свой взор на коммерческие объекты в Германии с целью получения стабильного дохода. Это привело к улучшению отношения к иностранным инвесторам и упрощению процедур для получения вида на жительство для них.

В 2013 году правила получения ВНЖ в Германии несколько упростились. Послабление было сделано для инвесторов, вложивших свои средства в коммерческие объекты и экономику Германии. Правила действуют в отношении любых объектов, приносящих стабильный доход, который и позволяет инвестору покрывать свои расходы на проживание на территории страны. Объект может быть куплен в кредит или на собственные средства. Также нет конкретных требований к стоимости или назначению объекта. Единственное требование -  местные власти должны признать покупку значимой для экономики Германии. В каждом регионе подход может быть индивидуальным.

К примеру, магазин в Германии Netto в городе Хаале. Магазин располагается в хорошей транспортной доступности. Основные преимущества данного объекта, на которые стоит обратить внимание при покупке – это новый объект 2010 года постройки, договора заключены до 2025 года с опциями продления, надежный сетевой арендатор.

Доход от сдачи составляет 7,76% годовых.

Есть возможность получения ипотеки в размере 50-60% от стоимости под 3-3,5% годовых.

Стоимость: 1 770 000 €

Покупка объекта осуществляется на компанию. Директором компании может быть собственник или его доверенное лицо. Для ведения бизнеса значимые фигуры в компании могут подать документы в первый год на годовую визу, а затем ходатайствовать о получении вида на жительство в Германии. Кроме руководящего положения в компании должны быть учтены несколько дополнительных условий:

 - Компания, на балансе которой находится недвижимость,  должна обеспечивать доход достаточный для проживания в стране самому собственнику или его семье, доход от аренды подтверждает финансовую независимость заявителя.

 - Инвестор должен иметь жилье в собственности или в долгосрочной аренде и иметь полис страхования здоровья. 

Поэтому покупка доходного дома, супермаркета или пакета квартир позволит получать не только прибыль  в течение длительного срока и покрывать свои расходы в Германии, но обратиться в миграционное ведомство за разрешением на проживание.

Германия, как любая развитая страна, заинтересована в крупных инвестициях со стороны иностранных инвесторов, тем самым еще больше развивая экономику. В связи с этим, для иностранцев создаются наиболее комфортные условия для ведения бизнеса и проживания в стране.

Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal