JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Мировой рынок недвижимости продолжит восстанавливаться в 2011 году.

Поделиться

Прогнозируется повышение уровня инвестиционной деятельности не только в крупных городах, лидировавших в 2010 году, но и на развивающихся рынках и рынках «второго уровня». А характеризовать рынок в этом году будет его ориентированность на арендатора с ростом арендной платы и доходов. Отчет, отслеживающий потоки инвестиций в коммерческую зарубежную недвижимость в 56 странах, показывает, что глобальные объемы инвестиций выросли на 42% до US $ 564 млрд. в 2010 году. Объемы сделок по-прежнему составляют около 50% от своих пиковых значений, но более 80% от среднего значения за пять лет, а на некоторых рынках достигают рекордного уровня, в частности, на развивающихся рынках Азии и Латинской Америки. Доходность снизилась в большинстве регионов в прошлом году из-за высокого спроса и ограниченного предложения.

Мировой средний показатель снизился на 21 б.п. до 7,6%, и прогнозируется дальнейшее снижение в 2011 году на 30 б.п. Азия оставалась ведущим регионом по инвестициям, второй год подряд на нее приходилось более половины мировой активности. За ней следовали США на втором месте и Великобритания на третьем. Объемы инвестиций в 20 крупнейших городах выросли на 59%, поскольку инвесторы ориентировались на наиболее надежные страны. Лондон был ведущим городом по инвестициям, за ним следовали Токио, Нью-Йорк и Париж. 2011 год, по словам Грега Форваллера, руководителя отдела глобальных рынков капитала Cushman & Wakefield, будет непростым для глобального рынка недвижимости. Страны будут развиваться с разной скоростью, и, если инвесторы хотят избежать риски, они должны будут учитывать диверсификацию: по регионам, странам, секторам и валюте.

На рынке арендаторов в 2010 году начался стремительный рост, и арендная плата увеличилась на 2%. Восстановление проходило по-разному на рынках «первого» и «второго» уровней, кроме того, появился, так называемый, «ультрапремиум» уровень, что отразило повышение спроса на лучшую недвижимость. Прогнозируется дальнейший рост сделок по аренде в 2011 году с акцентом на наиболее прибыльную недвижимость во всех секторах. Недостаточное строительство и нехватка недвижимости класса «А» в Европе и Северной Америке приведут к новому росту арендных ставок. Тем не менее, достаточный объем свободных площадей и стремление минимизировать расходы удержат рост арендных ставок на уровне около 3-5%. В Азии и некоторых странах Латинской Америки арендные ставки начали расти и в этом году могут вырасти от 5 до 10%, но рост будет неустойчивым. Дэвид Хатчингс, партнер и руководитель отдела исследований в Европе Cushman & Wakefield, считает, что рынок становится многоуровневым, так как компромиссы между арендаторами и инвесторами способствуют развитию различных его сегментов.

Поделиться
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal