JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

+7 495 186 27 06 Москва, главный
+33 1 8765 1600Греция
+302 1 1198 39 68Франция
+34 93 220 9354Испания
Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Лучшие районы Дюссельдорфа для жизни и покупки недвижимости

Поделиться
Лучшие районы Дюссельдорфа для жизни и покупки недвижимости
Дюссельдорф, столица федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, входит в «Большую семёрку» самых экономически развитых и привлекательных для жизни и инвестиций городов Германии. Дюссельдорф уже более десяти лет подряд занимает 6-е место в рейтинге лучших городов мира, составленном консалтинговой компанией Mercer. Почти четверть местного населения – иностранцы.

Дюссельдорф – один из самых дорогих городов Германии. С 2009 по 2019 год недвижимость здесь подорожала на 62%. Цены даже в обычных спальных районах не опускаются ниже 2,5 тыс. евро/м2. Средняя стоимость жилья в городе составляет 4,9 тыс. евро/м2, а цены на квартиры в центре достигают 10-12 тыс. евро/м2. Дома с 3-4 комнатами продаются по цене от 450 тыс. евро, а в престижных районах за особняк придется отдать более 1 млн евро.

Средняя стоимость недвижимости в районах Дюссельдорфа по данным за июль 2019 г
Район Стоимость недвижимости, тыс. € за кв. м.
Бильк 3,9
Виттлаер 4,6;
Гольцхайм 6,1
Графенберг
5,3
Дерендорф;
5,1
Дюссельталь
5,8
Кайзерсверт
4,7
Карлштадт
5,9;
Оберкассель
7,4
Хафен
5,6
Штадмитте
5,1

Административно город делится на 5 округов, состоящих в свою очередь из 50 районов. Лучшие районы Дюссельдорфа расположены в центральной и северо-западной части города. Для активной жизни в центре с развитой инфраструктурой и множеством развлечений в пешей доступности подойдут районы:
  • Карлштадт;
  • Штадмитте;
  • Гольцхайм;
  • Дерендорф. 
Инвесторам стоит обратить внимание на развивающиеся локации:
  • Хафен;
  • Бильк. 
Самые престижные и респектабельные районы города:
  • Оберкассель;
  • Виттлаер;
  • Графенберг; 
  • Дюссельталь; 
  • Кайзерверт, – чаще всего выбирают иностранцы с детьми.

Лучшие районы Дюссельдорфа для жизни в центре

luchshie-rayony-dyusseldorfa.jpg

Штадмитте экономический центр Дюссельдорфа. Здесь находится главный городской вокзал, поток людей всегда большой, поэтому район сложно назвать тихим. В Штадмитте огромный выбор магазинов, среди которых четыре крупных универмага и три торговых центра. На весь город знамениты торговые улицы Кёнигзале, где собраны самые элитные бутики, и Шадовстрассе, где продаются более массовые товары. В Штадмитте расположена фондовая биржа, штаб-квартиры банков и финансовых организаций. Есть и культурные достопримечательности: оперный театр и единственный государственный театр в земле Северный Рейн-Вестфалия. 

В районе большая концентрация японских компаний, магазинов с азиатскими товарами, ресторанов и кафе азиатской кухни.

В Штадмитте преобладают коммерческие здания, но есть и красивые жилые районы. Лучшие из них расположены к северу от улицы Шадоштрассе и вокруг площади Штреземана. Жилой фонд в центре города старый, арендная плата выше средней по городу, но спрос на аренду высокий. Квартиры в Штадмитте стоят от 300 тыс. евро, дома – от 700 тыс. евро.

Район Штадмитте на карте:

Карлштадт – самый маленький по площади район Дюссельдорфа. На территории 0,45 км2 проживает всего 2 тыс. человек. Карлштадт – один из самых богатых районов Дюссельдорфа. Уровень безработицы здесь ниже среднего –7,7%.

Среди магазинов преобладают бутики, антикварные и ювелирные лавки. На площади Карлплатц есть рынок, где можно купить любые, самые изысканные деликатесы. В Карлштадте также есть несколько ресторанов, музеи, художественная галерея, театр кукол. Здесь тише и меньше туристов чем в соседнем Старом городе. Зеленых зон в Карлштадте не так много – небольшой сад за городским музеем и парк Штандехаус у музея современного искусства.

За набережной планировка района состоит из ровных прямоугольных кварталов, отделенных друг от друга тихими мощеными улочками. Среди домов встречаются отреставрированные здания эпохи барокко. Купить квартиру в одном из таких домов можно по цене от 500 тыс. евро. Пентхаус с видом на Рейн продается за 3 млн евро.

Район Карлштадт на карте:

Гольцхайм – образцовый современный жилой район. Здесь проживает население с высоким и средним достатком, безработицы и социальных проблем почти нет. В пешей доступности из любой точки района отличные магазины, огромный выбор ресторанов и кафе разных кухонь мира. В Гольцхайме есть несколько детских садов и три начальные школы, в том числе еврейская, поскольку в районе проживает крупнейшая в городе еврейская диаспора.

Отдыхают жители в большом парке на берегу Рейна. Здесь можно записать в яхт-клуб, каноэ клуб или взять напрокат лодку.

Помимо жилых кварталов в Гольцхайме находятся различные ведомства, министерства и консульства, юридические и финансовые фирмы, модные агентства, отели, кампусы музыкальной академии имени Роберта Шумана и Дюссельдорфского университета прикладных наук.

На местном рынке недвижимости преобладают квартиры. Гольцхайм – один из немногих районов Дюссельдорфа, где можно купить качественные апартаменты в отреставрированном старинном здании. Пентхаус площадью 100 м2 продается за 700 тыс. евро, особняк с четыремя спальнями – за 1-1,5 млн евро. В планах развития района строительство новых небоскребов с жилыми и офисными помещениями.

Район Гольцхайм на карте:

Лучшие районы Дюссельдорфа для молодежи, профессионалов и инвесторов

luchshie-rayony-dyusseldorfa4.jpg

Дерендорф буквально 20-30 лет назад был промышленным районом, но сейчас благодаря усилиям местных властей становится все более популярным для жизни. На месте бывших промзон строится новое жилье, торговые и офисные центры. Недавно в Дерендорфе открылись кампусы Университета прикладных наук Дюссельдорфа, Академии моды и дизайна. 

В 2017 году были построены новые головные офисы компаний L'Oréal и Rheinmetall AG. С 2003 по 2013 год года в рамках проекта развития новых городских территорий на площади 35 га, ранее занятой складскими отделами железной дороги, был возведен жилой район Le Quartier Central. Названия улиц, домов и некоторые архитектурные образы были заимствованы из французской культуры: парк Берти Альбрехта, площадь Луи Пастера, Тулузер Авеню.

Двухкомнатную квартиру в Дерендорфе можно купить за 250 тыс. евро, дом с тремя спальнями – за 480 тыс. евро.

Район Дерендорф на карте:

Хафен или район гавани расположен на полуострове к югу от Старого города. Бывшая промышленная портовая зона превратилась в бизнес-квартал, куда переехали офисы нескольких сотен компаний.

Новый квартал Медиа Хафен на берегу Рейна, заняли офисы компаний, работающих в сфере рекламы, моды, дизайна. Здания проектировали титулованные британские, голландские и японские архитекторы. Каждое из них – отдельное произведение искусства.

В Хафене туристов привлекает большой выбор ресторанов, баров и ночных клубов. Неподалеку находится первое в Германии общественное поле для гольфа, до которого можно добраться по пешеходному мосту у входа в гавань.

Квартир в Хафене пока продается очень мало, хотя в будущем планируется строительство новых жилых домов. Сейчас строится несколько зданий на берегу. Один из проектов, комплекс WinWin, представляет собой две 60-ти метровые башни. В каждом здании помимо дизайнерских апартаментов есть сад на крыше, фитнес-клуб, спа-центр, консьерж-служба. На данный момент в продаже квартиры площадью от 72 до 231 м2 по цене от 730 тыс. евро.

Район Хафен на карте:

Бильк – самый густонаселенный район Дюссельдорфа. На территории 6 км2 живет 40 тыс. человек, среди них много иностранцев. В Бильке находится университет Генриха Гейне и университетская клиника, поэтому здесь часто снимают жилье студенты, сотрудники вуза и врачи.
Большая часть жилых кварталов сконцентрирована в северной части района. На юге расположены зеленые зоны: парк в бывшей обсерватории, парк развлечений Уленбергштрассе и ботанический сад с шестью тысячами видов растений.

Каждую субботу на площади Ахенер открывается крупнейший в Германии блошиный рынок. Разнообразие культур местных жителей находит отражение в кулинарных традициях. В Бильке, как нигде в Дюссельдорфе, много ресторанов различных кухонь мира: гавайской, итальянской, британской, мексиканской, греческой, французской. Студию рядом с университетом можно купить за 120 тыс. евро. трехкомнатную квартиру – за 270 тыс. евро. Дома стоят от 500 тыс. евро. Наибольшим спросом пользуется недвижимость на берегах реки Дюссель, пересекающей район.

Район Бильк на карте:

Лучшие районы Дюссельдорфа для семей с детьми

luchshie-rayony-dyusseldorfa1.jpg

Графенберг – небольшой район, площадью менее 1 км 2, расположенный в 4-6 км от центра города. Улицы Графенберга очень зеленые и тихие, много спортивных и детских площадок. Местные семьи любят проводить выходные в парке Остпарк. Здесь есть озеро, где можно покататься на лодке, терраса для отдыха, детская площадка. Графенберг граничит с одноименным лесом, занимающим огромную территорию, свыше 2,5 тыс. га. В лесу работает парк дикой природы, где можно погулять среди оленей, ланей, енотов, диких кабанов и других животных.

На рынке недвижимости в Графенберге преобладают квартиры. Жилой фонд очень разнообразен: есть здания, построенные более века назад, есть дома постройки 1920-1930 гг, больше всего домов 1980-х гг. Трехкомнатную квартиру рядом с лесом можно купить за 525 тыс. евро, встречаются единичные предложения домов по цене от 700 тыс. евро. 

Район Графенберг на карте:

Дюссельталь также называют «Зоопарк» по названию станции метро. Здесь есть все, что необходимо для тихой, размеренной, респектабельной жизни:
  • рестораны и магазины;
  • теннисные корты;
  • клуб верховой езды;
  • поле для гольфа. 
В пешей доступности много мест, где можно приятно провести выходной всей семьей:
  • парк дикой природы Графенбергер Вальд;
  • зоопарк;
  • детский парк Шиллерплац. 
В Дюссельтале живет много иностранцев, больше всего французов. Здесь есть французская школа, а также несколько католических и протестантских школ.
Дюссельталь – дорогой и престижный район, особенно это касается улиц вокруг зоопарка. Между старинными виллами и таунхаусами пролегают широкие зеленые проспекты.

В Дюссельтале можно купить квартиру в отреставрированном старом доме с уютным зеленым двориком. Двухуровневые трехкомнатные апартаменты стоят от 430 тыс. евро, пентхаус с террасой – от 1,5 млн евро, виллы – от 1 до 3-4 млн евро. Новые дома в Дюссельтале строятся редко.

Район Дюссельталь на карте:

Кайзерсверт – один из самых старых районов города. Расположен он примерно в 10 км к северу от центра, рядом с аэропортом. Плотность населения невысока.

Кайзерсверт – одна из самых живописных частей города с зелеными аллеями и аккуратными рядами домиков. Здесь находится международная школа и две престижные гимназии, поэтому район часто выбирают иностранцы с детьми.

В центре района можно найти дома в стиле барокко XVII-XVIII вв. Четырехкомнатный дом можно купить за 460-480 тыс. евро, трехкомнатную квартиру в доме 1984 года постройки – за 375 тыс. евро.

Район Кайзерсверт на карте:

Районы Дюссельдорфа для самых обеспеченных

luchshie-rayony-dyusseldorfa5.jpg

В респектабельном районе Оберкассель, расположенном на левом берегу Рейна, живет городская элита: звезды моды, спорта, телевидения, высокооплачиваемые врачи, юристы и банкиры. В Оберкасселе и соседнем Нидеркасселе много японских семей – крупнейшая в городе диаспора. 

На центральной улице расположены дорогие магазины и рестораны. Жители проводят свободное время занимаясь гольфом, теннисом, бегом, футболом, устраивают пикники на лугах возле Рейна.

Район мало пострадал от войны, в нем сохранилось много старинных зданий. В Оберкасселе одни из самых высоких цен на недвижимость во всем городе.

В 2018 году большая часть недвижимости по цене свыше 1 млн евро была продана именно здесь. Самые дорогие квартиры с видом на реку продаются на улице Кайзера Вильгельма.

Стоимость трехкомнатной квартиры в новостройке составит от 600 тыс. евро. Трехэтажный таунхаус 1910 года выставлен на продажу за 4 млн евро. В 2014 году был построен элитный жилой комплекс Parkpalais. Купить дизайнерские апартаменты с панорамным остеклением можно по цене от 10 тыс. евро/м.

Район Оберкассель на карте:

Виттлаер – старый и престижный район города, расположенный в северной его части, на берегу Рейна. Виттлаер находится всего в 11 км от аэропорта, но до центра города ехать не близко – не меньше получаса.

Население района преимущественно молодое, образованное и богатое. В Виттлаере живут те, кто ценит тишину, спокойствие и загородную атмосферу.

Здесь небольшой выбор ресторанов и магазинов, но есть все необходимые удобства: два детских сада, начальная школа, магазины, банки, аптеки.

В Виттлаере не слишком широкий выбор недвижимости на продажу. Продаются в основном особняки и виллы. Многие дома имеют площадь более 200 м2. Цены на недвижимость высоки. Дешевле 5 тыс. евро/м2 не купить даже вторичное жилье, а тем более новое. В среднем за дом придется заплатить не менее 1,5 млн евро.

Район Виттлаер на карте:

Интересует недвижимость в Германии? Подобрать объекты недвижимости вы можете в нашем каталоге. Узнать больше о рынке недвижимости в Германии вы можете из наших статей.


Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal