JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Квартиры в Праге. Какой район выбрать? Что представляет из себя район Винограды?

Поделиться
Квартиры в Праге. Какой район выбрать? Что представляет из себя район Винограды?

Район Винограды получил свое название от места, где в 14 веке выращивали виноград.

С тех пор и пошло название - Винограды. К концу 19 века начался расцвет этого района. Проживание в этом районе было показателем определенного благосостояния, образа жизни  и отношения к классу буржуазии. Район начал развиваться и  в 1922 году район стал частью города Праги.

Район Винограды включает в себя  Прагу 2, Прагу 3, Прагу10 и частично Прагу 1. Границы района проходят сразу за Национальным Музеем на Вацлавской площади и простираются на восток до станции метро Zelivskeho,. На юге Винограды граничат с Nusle и Vrsovice, на севере с Zizkov.

Этот исторический район, расположенный в центральной части столицы Чехии, привлекает, в основном, состоятельных покупателей собственности. Высокое качество жилья, близкая доступность к центру, живописные парки, широкий выбор хороших ресторанов – делают этот район привлекательным для состоятельных иностранцев. Улица Виноградская – одна из самых оживленных, улиц города. Наиболее удобный способ перемещения по городу – общественный транспорт и эта часть города имеет хорошую локацию и транспортную доступность.  Винограды считается наиболее чистым  и зеленым районом Праги. Тут располагается  центральные паки и сады: Риегровы сады - красивый парк, где всегда можно отдохнуть от суеты столицы и Гавличковы сады – популярное место отдыха туристов.

Сейчас Винограды представляет собой район со зданиями, в классическом стиле, построенными, в основном, в середине 19 века и впервые десятилетия 20 века. Эта архитектура отличается высокими потолками и просторной планировкой. Толстые стены зданий, лепнина на фасаде, просторные лестницы и холлы – отличают стиль от других эпох.  Состоятельные покупатели и российские инвесторы стремятся жить в центре в домах, имеющих свой облик и отличие. Поэтому на квартиры в районе Винограды всегда имеется высокий спрос, который поддерживает планку цен на высоком уровне.  Цены на недвижимость в Праге в этом районе, одни из самых высоких. Например, купить квартиру в Праге 2 можно от 200 000 €.

В старой части Винограды, около площади мира расположены, в основном, дома построенные еще до Первой мировой войны.  В таких  квартирах высокие потолки, просторные комнаты, к сожалению, там практически нет лифтов – а по остальным показателям это роскошные квартиры стоимостью от 270 000 €. Стоимость жилья будет зависеть от близости к центру и станциям метро, состояния и возраста дома, а также от наличия ремонта и проведения реновации.

Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal