JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

+7 495 186 27 06 Москва, главный
+33 1 8765 1600Греция
+302 1 1198 39 68Франция
+34 93 220 9354Испания
Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Купить коммерческую недвижимость в Германии - ваш выход из кризиса!

Поделиться
Купить коммерческую недвижимость в Германии - ваш выход из кризиса!

 Что такое коммерческая недвижимость? Это объекты, не являющиеся жильем (кроме такого сектора, как отели) и предназначенные для того, чтобы зарабатывать для собственника прибыль. Это гостиница, торговый центр, офис, магазин и отель.  Все эти виды недвижимости имеются в стране и иностранцы вполне могут купить коммерческую недвижимость в Германии в расчете на дивиденты.  

Коммерческая недвижимость Германии  - это сугубая безопасность ваших средств. Германия - страна где деловые традиции всегда были связаны с щепетильностью и порядком.  Немецко-русские деловые отношения имеют долгую историю.  Кроме того, кредиты в Германии очень доступны ,в этой стране очень либеральная кредитная политика.   Конечно, таких ставок по кредитам, как было раньше (2.5% годовых) уже не будет, но ставка в 3.5% годовых тоже выглядит вполне привлекательной, особенно исходя из российских реалий кредитования.

Если вы решите получить кредит в Германии, это  не только уменьшает объем собственных средств, но и увеличивает доходность на вложенные средства. По нашим подсчетам, доход после погашения тела кредита и процентов, а также выплаты всех остальных затрат составит 5-6% годовых “чистыми деньгами” На первый взгляд доходность не самая высокая, однако, не стоит забывать, что эта доходность в валюте (а не в рублях) Есть интересная тенденция,  россияне в основном покупают коммерческую недвижимость в крупных городах, которые они знают. Однако, крупный город – это обычно небольшая доходность и дорогая стоимость квадратного метра. Как же поступить? Так же, как знающие специфику этого рынка специалисты.

Крупные инвестиционные фонды Европы покупают коммерческие объекты в небольших городах Германии. С чем же это связано? Дело в том, что многие немцы живут в небольших пригородах, а в крупных городах только работают. Понимая это, инвестиционные фонды покупают объекты в маленьких городах, в основном это магазины в Германии. Стоимость квадратного метра  земли здесь меньше, а доходность выше. Некоторые думают, что это опасно  - купить магазин в  Германии, особенно в маленьком городе. Вовсе нет. Любая крупная сеть, например Netto перед тем как построить магазин и управлять им, тщательно отбирает место для его строительства.

Помимо магазинов спросом пользуются отели и офисные помещения. При грамотном управлении отели в Германии  могут приносить очень хорошую прибыль. При этом специфика отеля не важна - он может быть городским, спа, или курортным.  Если вы хотите купить небольшой отель, то вам необходимо понимать, что это семейный бизнес и управлять таким отелем придется вам самому.  Для правильного управления отельным бизнесов своими силами, вам необходимо для начала знать несколько очень важных вещей. Первое -  это немецкий язык, все документы будут именно на родном для Германии языке. Второе – это специфика ведения данного бизнеса в Германии:  ваш отель должен приносить вам прибыль, а не быть для вас обузой.  

Еще один тип коммерческой недвижимости – это офисы в Германии. Самыми надежными арендаторами офисных помещений являются государственные компании и фонды. Дело в том, что такие организации финансируются из государственного бюджета и будут иметь мощную поддержку в случае непредвиденных обстоятельств. Также надежными арендаторами являются компании с мировым именем, эти компании имеют достаточно средств для того чтобы ваш офис был вашим активом, а не перешел со временем в пассив.  Как видите, способы спасти свои средства во время кризиса - есть. Если не ждать у моря погоды, а найти адекватный ответ сложившейся экономической ситуации. Если перефразировать старую пословицу, можно сказать "что немцу хорошо, то русскому... тоже".

 
 
Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal