JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Куда же текут деньги россиян в кризис

Поделиться
Куда же текут деньги россиян в кризис

Эта сумма не отражает полной картины затрат. Часть объектов недвижимости покупается в кредит, часть покупок оплачивается с имеющихся зарубежных счетов, а часть денег была переведена за границу под другие основания. По нашему законодательству перевод денег за рубеж частными гражданами может осуществляться после уведомления налоговой инспекции на покупку недвижимости под договор купли продажи или на свой зарубежный счет.  Поэтому это только небольшая официальная сумма, по которой мы можем судить об интересе наших соотечественников к зарубежным активам.

Такие объемы покупок, сделали наших сограждан лидерами по количеству и объему сделок среди иностранных покупателей. Наибольшим спросом традиционно пользуются страны в недорогом сегменте стоимости недвижимости. Это в первую очередь, Болгария и Турция. Это вызвано тем, что купить небольшую квартиру или студию можно при наличии 30-40 тысяч евро.  В Турции россияне в первом квартале 2013 года купили более трех тысяч квартир и домов. По их информации, квартиру, к примеру, в Анталии сейчас можно найти за 40 тысяч евро. Таунхаусы стоят в пределах 100-120 тысяч евро. Виллы - 250-300 тысяч.

Сезонный отдых на море вместо традиционной дачи – за символические деньги. Имея небольшую сумму, семья со средним бюджетом может позволить себе не тратиться каждый год на отели или содержание дома, а отдыхать всей семьей в прекрасном климате на берегу моря.

Спросом пользуются подешевевшие апартаменты и домики в Греции и на Кипре. Здесь бюджет потребуется несколько выше 60-70 тысяч евро. Цены еще не стабилизировались, и многие клиенты еще ожидают снижения стоимости объектов.

Лидером спроса и интереса среди российских покупателей является Испания. Снижение цен на квартиры и дома после ипотечного кризиса достигло 50-70% и в настоящий момент цены являются самыми низкими с 2006 года.  Мы ожидаем в связи с ростом спроса только повышения цен и вымывания наиболее интересных предложений с рынка. В настоящий момент еще можно приобрести однокомнатную квартиру за 50 тысяч евро и небольшой домик, начиная от 150 тысяч евро. Вилла с бассейном обойдется  - за 250-300 тысяч.

Наши люди чаще всего приобретают недвижимость за рубежом, чтобы приезжать туда на отдых. Среди других популярных целей - работа и лечение. Есть те, кто планирует переехать за границу на постоянное место жительства. Некоторые соотечественники обзаводятся жильем для своих детей-студентов или вышедших на пенсию родителей. Покупки недвижимости на побережье совершаются для  сезонного отдыха. Но вместе с тем, стали популярны места не на берегу. Прежде всего - это связано с наличием учебных заведений  для обучения детей, лечением в местных клиниках или покупка бизнеса.

Поделиться
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal