JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Котор, Черногория – пляжи

Поделиться
Котор, Черногория – пляжи

Есть ли пляжи в Которе?

Иногда у туристов, направляющихся в сезон летних отпусков в черногорский город Котор, возникают сомнения относительно того, насколько он подходит для пляжного отдыха. Географическое местоположение этого города, куда заходят крупные морские лайнеры, не оставляет достаточно места для просторных песчаных пляжей. Порт занимает практически все побережье Котора, который традиционно считается городом для осмотра достопримечательностей. Сюда в основном приезжают граждане из стран Евросоюза, для которых приоритетом являются экскурсии, а неотъемлемой частью отдыха должен быть комфорт.

Узнать больше о городе Котор вы можете из нашей статьи.

Подобрать объекты недвижимости в Которе вы можете в нашем каталоге


Всего два маленьких пляжа Котора, расположенных в пределах городской черты, при всем желании комфортабельными не назовешь. Еще одной особенностью этой части Боко-Которского залива является почти полное отсутствие пологого входа в воду, что практически исключает из числа посетителей семьи с маленькими детьми.

Тем не менее, пляж Жута, который считается главным в Которе, отвечает основным требованиям и обладает всей необходимой инфраструктурой. Недаром местные жители, составляющие большинство посетителей, прозвали его Малибу, хотя до оригинала ему, конечно же, далеко. Здесь есть не только раздевалки, туалеты, шезлонги и зонтики, но и кафе, а размеры позволяют разместиться достаточно большому по которским меркам числу отдыхающих.

Второй пляж Котора, относящийся к черте города, находится неподалеку от реки Шкудра, но значительно уступает Жуте, несмотря на организованный прокат шезлонгов и зонтов, а также близость магазинов, баров и ресторанов. Конечно, при всей степени благоустроенности оба этим пляжа уступают не только Будве или Тивату, но и другим местным пляжам. Лучшие пляжи Котора находятся в пригородах, до одной части из которых можно добраться пешком, а до другой – только на транспорте.

Особенности пляжей Котора

kotor-chernogoriya-plyazhi3.jpg

Как правило, пляжи Котора бывают двух типов: с мелкой галькой на берегу и с бетонными площадками. В обоих случаях практически всегда им сопутствуют понтоны, с которых и осуществляется спуск в воду. Разумеется, на таких участках, протяженность которых составляет около двадцати метров, а ширина – зачастую в два раза меньше, не может разместиться большое число туристов, обычно предпочитающих рассредотачиваться по этим пляжам или уезжать, у кого есть такая возможность, на другую часть залива.

Следует принимать во внимание, что на которском побережье, как почти и во всей Черногории, существуют общедоступные и частные пляжи, принадлежащие местным отелям. В некоторых регионах – в частности, в Будве, прокат лежака и зонтика может обойтись в 50 евро, тогда как в Которе некоторые отели выставляют цену в два раза выше, но принимают подобные условия разве что постояльцы таких гостиниц.

Наконец размеры почти все пляжи Котора имеют весьма и весьма скромные, и расстояние в двести метров представляется достаточно длинным, хотя ширина редко превышает 15 метров. Отличий между местами для пляжного отдыха в Которе насчитывается немного, однако даже среди столь небольшого выбора можно отыскать себе пляж по вкусу и удовлетворяющему качеству.

Лучшие пляжи Котора

kotor-chernogoriya-plyazhi1.jpg

Пляжи Котора, пользующиеся наибольшей популярностью как у гостей города, так и у его жителей, расположены в пригородах, за городской чертой, и далеко не до всех можно добраться прогулочным шагом. Все они находятся к северу от самого Котора, что не оказывает серьезного влияния на температуру воды, которая здесь сопоставима с Тиватом и теплее, чем на побережье Адриатического моря.

За те годы, что Черногория обрела независимость и стала самостоятельно обустраивать свои курорты, в районе Котора также появились свои пляжи, хотя и в незначительном количестве. Имеет смысл привести лучшие из них с приблизительным местоположением, хотя подойдут они далеко не каждому.

kotor-chernogoriya-plyazhi5.jpg
  1. Доброта – ближайший от города крупный пляж, находящийся в одноименном пригороде. Отличается почти всегда спокойным морем и видом на близлежащие горы и проплывающие мимо суда. Состоит из нескольких забетонированных площадок, на которых располагается вся необходимая инфраструктура.
  2. Премьер – считается наиболее благоустроенным для посетителей пляжем, хотя многие услуги являются платными. Обладает своей собственной пристанью, откуда отправляются экскурсионные суда по Боко-Которскому заливу.
  3. Ораховац – выделяется кристально чистой водой, ввиду чего пользуется популярностью у жителей Котора, но посещают его в основном те, что в курсе его местонахождения. Один из самых протяженных пляжей Котора, покрытием которого является мелкая галька. Солнце освещает его практически до самого заката.
  4. Пераста – общественный пляж, представляющий собой линию из бетонных платформ, разделенных между собой. Этот чистый пляж Котора имеет один существенный минус – острые камни на дне.
  5. Байева Кула – при всей своей небольшой протяженности, не достигающей и ста метров, этот пляж давно облюбовали местные жители из-за буйной растительности, в частности, лавровых деревьев, в сочетании с морским воздухом создающих непередаваемый аромат.
  6. Моринь – отличительной особенностью данного пляжа, расположенного на мысе, является его антураж – кафе и рестораны, которые находятся в зданиях бывших мельниц. Вода здесь более чистая и в то же время более прохладная по сравнению с остальными пляжами, так как в этом месте в залив впадают кристальные ручьи и небольшие горные реки.
Кроме этого в окрестностях Котора находятся примерно еще около пяти-шести пляжей, каждый из которых имеет свои неповторимые особенности, хотя подходит далеко не всем отдыхающим.

Если вас интересует недвижимость в Черногории подобрать объекты вы можете в нашем каталоге.


Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal