JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

+7 495 186 27 06 Москва, главный
+33 1 8765 1600Греция
+302 1 1198 39 68Франция
+34 93 220 9354Испания
Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Коммерческая недвижимость в Европе - рынок растет!

Поделиться
Коммерческая недвижимость в Европе - рынок растет!

По словам руководителя отдела рынков капитала Cushman & Wakefield EMEA Яна Вильема Бастижана, рынок коммерческой недвижимости в Европе растет и развивается быстрее, чем было спрогнозировано ранее.  Спрос на недвижимость переместился вначале  на основные рынки второго эшелона, затем на  вторичные активы в ключевых городах, в том числе в Южной Европе.  Недвижимость в Великобритании и во Франции в третьем квартале  2013 года продавалась гораздо активнее, так же как и недвижимость в Германии. В настоящее время эти три государства собирают 65% инвестиций в недвижимость, а во втором квартале было только 57%.  Рынок недвижимости в Восточной Европе в третьем квартале вырос на  167% по сравнению с прошлым кварталом, Южная Европа продемонстрировала рост на 101%, а Центральная Европа - на  179%.

Складская и офисная недвижимость выросли на 19% и 18% соответственно, однако объем инвестиций в торговую недвижимость снизился на 10%. По всей видимости это связано с тем, что предложений стало не так много и финансирования некоторых направлений не хватает.  

Международные инвестиционные фонды увеличили свое присутствие на рынках Европы, в третьем квартале их доля в инвестиционном секторе  43%, по сравнению с 39% в первом полугодии 2013 года. Внутренние инвесторы сократили свои расходы на 2,1% от общего объема торговой активности, в то время, как объем иностранных инвестиций увеличился на 16% и достиг  15,5 млрд. евро. Дэвид Хатчингс, руководитель отдела исследований Cushman & Wakefield по Европе ожидает, что конец года будет успешным, поэтому прогноз повышен на   9% по сравнению с 2012 годом.  Предполагается, что в   2013 году коммерческая недвижимость в Европе получит в качестве инвестиций  145 млрд. евро.

Потенциал Европы и быстро восстанавливающиеся рынки, а также снижающиеся риски привлекают международных инвесторов к этому региону.   В следующем году рынок, по мнению Хатчинса, продолжит расти, во-многом из-за активности азиатских инвесторов, а также улучшения общей экономической ситуации и увеличения количества предложений в области коммерческой недвижимости. 

Поделиться
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal