JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

История с продолжением - недвижимость в Тоскане.

Поделиться
История с продолжением - недвижимость в Тоскане.

Тоскана - долгое время была одним из самых популярных мест для отдыха. Насыщенная историческими и культурными памятниками и ценностями, эта область Италии может предложить что-то интересное каждому, как студентам, изучающим язык и исторические сокровища эпохи Ренессанс, так и людям, которые хотят наслаждаться прекрасными холмами и впитывать атмосферу тишины и покоя сельской местности. Не даром это место вдохновляло таких великих творцов, как Леонардо да Винчи, Микеланджело и Рафаэля. Многие любители гольфа давно открыли для себя Тоскану. По количеству полей для гольфа она затмевает все провинции Италии. Для любителей более активных видов спорта Тоскана может предложить парусный спорт, дайвинг и верховую езду.Близость международного аэропорта создает удобство коммуникаций со многими городами Италии и другими странами.

Главный город Тосканы – это Флоренция, с музеями, столетней исторической архитектурой и престижными университетами. Это - главный туристический центр и место проведения различных мероприятий и грандиозных праздников. Музеи Uffizi и Прадо, Кафедральный собор Брунеллеши, церкви и соборы Ponte Vecchio привлекают миллионы посетителей каждый год. Флоренция, с её холмистым рельефом, виноградниками, кухней, которой восхищаются во всем мире, великолепным климатом и виллами – традиционно является привлекательной для инвесторов. Существует много вариантов для ищущих собственность в Тоскане: от маленьких деревенских квартир до просторных вилл и замков. К примеру, замок Медичи на севере Флоренции. Это один из самых великолепных шедевров архитектуры возрождения.

На рынке недвижимости Тосканы существует огромное количество предложений для тех, кто хочет приехать на месяц, год или всю жизнь. Возможно подобрать дом и квартиру, в соответствии с потребностями каждого, кто хочет приехать сюда жить, работать или отдыхать.  Цены на недвижимость в Тоскане выше большинства регионов Италии. Многие мировые звезды кино и телевидения уже приобрели собственность в Тоскане, сделав свой вклад в рост цен. Качественные апартаменты на берегу в 200 метрах от моря в хорошем комплексе обойдутся в 10-12 тыс. евро за кв.м. В километре от моря цена составит 8-10 тыс. евро за кв.м. Тем не менее, есть области, с более дешевой недвижимостью - Arezzo на востоке и Grosseto на юге. Цены колеблются от 1,5 до 2,5 тыс. евро.

Некоторые районы Тосканы крайне дорогие, например, Флоренция и Сиена никогда не были дешевыми. Виллы, разделяющие эти два города и называемые многими Кьянтишир, давно уже стали излюбленным местом для состоятельных и требовательных покупателей недвижимости, среди которых немало знаменитостей, включая Стинга. Необходимо учитывать, что в регионе довольно строгие градостроительные нормы, которые призваны сохранять первозданную самобытность Тосканы. Поэтому здания в Тоскане в основном старинные или же современные постройки, выполненные в традиционном стиле эпохи Ренессанс, есть и те, которые требуют реновации.

Технология покупки недвижимости в Италии
Процедура покупки недвижимости в Италии прямой, но достаточно долгий процесс. Для начала необходимо получить идентификационный номер (condice fiscale) от властей. Затем заключается предварительный договор (Proposta Irrevocabile D'acquisto), в котором указываются реквизиты покупателя и продавца, детальное описание недвижимости, условия и способ оплаты, согласовывается дата подписания финального контракта купли-продажи. Подписание предварительного договора купли-продажи дает право приобрести недвижимость по фиксированной указанной цене. При подписании такого договора покупатель вносит предварительный депозит в размере 10%. В случае, когда продавец не выполняет условий договора, задаток возвращается. Если же покупатель по какой-либо причине передумает приобретать недвижимость, задаток остается у продавца.На завершающей стадии покупатель и продавец подписывают окончательный договор (rogito) в присутствии нотариуса, который подтверждает передачу собственности. Оставшаяся сумма денег предварительно вносится на счет нотариуса.

Нотариус обязан проверить соответствие недвижимости градостроительным нормам и другим требованиям законодательства Италии, отсутствие долгов, ипотеки и других юридических обязательств. В Италии покупатель фактически вступает во владение недвижимостью с момента подписания контракта купли-продажи, а юридически с момента регистрации этого контракта в Консерватории Реестров Недвижимости. Необходимо всегда учитывать, что недвижимость в Италии - это не только второй дом и выгодное вложение средств, но и престижное приобретение, которое подчеркивает статус владельца недвижимости. Поэтому продажа недвижимости в Италиистановится, в последнее время, все более популярна. Это возможность проживания не в гостинице, а в собственном доме на берегу моря или в горах.

Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal