JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Ипотека за рубежом. Осень 2010.

Поделиться

Самые пострадавшие страны от кризиса – это как правило те, в которых надулся «ипотечный пузырь»,  и в которых легкие деньги стимулировали покупку недвижимости за рубежом в долг. Для стабилизации экономики и банковского сектора,  многие страны внесли серьезные изменения в условия кредитования . С одной стороны ставки банков по ипотеке за рубежом снизились до небывалой отметки, с другой стороны, ужесточились требования к заемщику и к оценке его платежеспособности и к ликвидности зарубежной недвижимости. Также отмечается различный  подход в выдаче средств резидентам и не резидентам. В наиболее стабильной Германии, резидент может получить ипотечный кредит от 30% собственных средств под 2,75%. Не резидент , может рассчитывать, в среднем , на кредит от 50% под ставку кредитования от 4, 65 % до 5%. Как правило, более лояльно банки относятся к кредитованию объектов недвижимости Германии, приносящих  гарантированный доход. Это квартиры , сданные в аренду на длительный срок .

Приблизительно, такие же ставки по ипотеке в Италии. Можно получить в местных банках до 50% от оценочной стоимости объекта недвижимости Италии. Во Франции, банковская система  позволяет получать кредиты иностранцам от 30% от стоимости недвижимости во Франции под более низкий процент , чем в Германии и гарантированного дохода от сдачи в аренду там не требуется. В Испании, Болгарии и в Турции предложения на вторичном рынке жилья и от застройщиков превышает спрос. Поэтому цены еще не стабилизировались и банки кредитуют покупки иностранцев  в редких случаях. На Кипре , многие банки работают в сотрудничестве с застройщиками и стимулируют спрос выдачей кредитов.

Но,  в целом,  список документов для подачи на рассмотрение кредитного комитета  и подход у банков во всех странах одинаков. Заемщик обязан предоставить документы,  подтверждающие его постоянный доход, состояние его банковскогог счета , семейное положение и справку из Налоговой инспекции и с места  работы. Можно получить предварительное согласие банка на выдачу кредита не применительно к какому - либо объекту. Но это, скорее, скоринг анализ платежеспособности клиента , для оценки предварительного  бюджета на покупку. После выбора объекта недвижимости за границей необходимо будет все равно согласовать возможность его залога в банке и условия выдачи денег.

Поделиться
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal