JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

+7 495 186 27 06 Москва, главный
+33 1 8765 1600Греция
+302 1 1198 39 68Франция
+34 93 220 9354Испания
Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Инвестиционная активность в области европейской недвижимости

Поделиться

Количество сделок с недвижимостью за рубежом рекордно сократилось за 3 квартал этого года. Общая сумма сделок составила 231 миллиард евро, за второй квартал 2010 года эта цифра была на уровне 24.6 миллиарда евро, данные представлены компанией CB Richard Ellis . От года в год наблюдался рост количества сделок, в третьем квартале, уровень активности был на 24 процента выше, чем за тот же период 2009 года.  Это нечто большее, чем простое традиционное летнее затишье, сокращение инвестиционной активности в области недвижимости Европы за третий квартал являет собой отражение общего настроя в области недвижимости наравне с экономической неопределенностью и строгостью мер, принятых правительством, отмечается в докладе.

Изменение в экономической политики, которые произошли во многих странах Европы с апреля по июнь этого года и финансовым стимулированием, которое было заменено на урезание расходов, все это бесспорно повлияло на европейский рынок недвижимости, отмечается в докладе. Такие изменения в политике сократят уже занятые инвестиционные рынки, хотя расширение этих рынков уже начинается и поэтому некоторые инвесторы тянут с принятием решений, пытаясь сформировать более четкое представление о масштабах данного сокращения, и в какой именно области оно будет наиболее очевидным.

В тоже время тот факт, что цены на элитную недвижимость за рубежом заметно возросли за последний год, также влияет на принятие решений инвесторами. Быстрое восстановление цен за этот период на некоторых рынках не устойчиво. Элитная недвижимость Лондона является самым явным примером, есть опасения, что цены могут восстановиться слишком быстро. В ближайшее время недвижимость Лондона возможно будет дешеветь  в цене, добавляет источник. Разница в доходности между элитной и коммерческой недвижимостью Европы и государственных облигаций рекордно велика, недвижимость это атрибут для долгосрочной аренды и она все еще является потенциалом для дальнейшего увеличения стоимости.

Одним из регионов, где продолжается большой рост реального оборота инвестиций в зарубежную недвижимость, является центральная и восточная Европа. В данном регионе инвестиционная активность на уровне 1.5 миллиардов долларов- это на 60 процентов выше, чем за второй квартал 2010 года и на 120 процентов выше, чем за тот же период прошлого года. Растущая уверенность в рынке недвижимости в Польше, является важным фактором увеличения инвестиционной активности. На Польшу пришлось более половины инвестиционной активности в регионе, было осуществлено операций на общую сумму 826 миллионов евро это самый высокий доход, начиная с третьего квартала 2007 года.

"Мы предполагаем, что польский рынок восстановиться в этом году. Польша стала единственной страной, которая избежала рецессии, и на ценах на недвижимость не отразился тот факт, что Польша является ключевым рынком для большинства инвесторов", - заявил Джонатан Халл, глава   CB Richard Ellis . Из независимого доклада следует, что после двух лет не стабильности появились первые признаки восстановления европейских рынков недвижимости. Но рынки развиваются с разной скоростью, по данным компании  European Office Property Markets .

В западной Европе хорошие сигналы подает Лондон, Женева и Париж, где бизнес получает прибыль благодаря межнациональным связям, особенно в финансовой сфере. В восточной Европе рост наблюдается в странах с развивающейся экономикой, таких как: Россия и Турция, в этих странах ситуация зависит от экспорта и цен на сырье. Наиболее отстающими являются рынки недвижимости в Афинах и недвижимость Мадрида, где спад будет продолжаться, и пока улучшения ситуации не предвидится. За пределами Москвы и Стамбула спрос также остается низким, рынки недвижимости остаются под давлением.

Ожидается, что восстановление экономики продолжится, хотя и разными темпами. Из стран еврозоны будут отставать Великобритания и Скандинавия, и развивающиеся экономики стран восточной Европы выйдут на первое место. Рост занятости по ожиданиям возобновится в следующем году, будет сохранен спрос на аренду офисов в среднесрочной и долгосрочной перспективе, заключает докладчик.

Поделиться
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal