JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

+7 495 186 27 06 Москва, главный
+33 1 8765 1600Греция
+302 1 1198 39 68Франция
+34 93 220 9354Испания
Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Где купить недвижимость в Греции: популярные среди инвесторов города

Поделиться
Где купить недвижимость в Греции: популярные среди инвесторов города

Греция входит в число европейских стран, в которых россияне приобретают жилье как для отдыха, так и для постоянного проживания. Проблемы с тем, где купить недвижимость в Греции фактически не существует ввиду богатого выбора объектов, способных удовлетворить запросы самых требовательных покупателей, и речь идет не только о состоятельных гражданах. Популярные среди инвесторов города есть почти в каждом регионе страны, включая многочисленные острова, но при этом все-таки можно выделить ряд мест, где покупка недвижимости будет наиболее выгодным вложением.

Афины

Где купить недвижимости в Греции

Многие иностранцы, рассматривающие Грецию в качестве "нового дома" и собирающиеся открыть здесь свой бизнес или устроиться на работу, останавливают свой выбор на Афинах. В греческой столице существует масса предложений, рассчитанных на любой вкус: от бюджетных вариантов по цене в пределах 50-100 тысяч до эксклюзивных 3-4-этажных вил (преимущественно в пригородах) за 3-4 миллиона евро. Средняя цена меблированных апартаментов с гостиной и двумя спальнями, расположенных не на первом и не на последнем этажах, составляет примерно 170 тысяч евро.

Афины делятся на семь крупных административных округов, а те, в свою очередь, - на районы, самыми популярными из которых являются Плака, Колонаки, Кифисия, Алимос и Глифада. В центральной части города превалируют здания старой застройки в классическом стиле, тогда как новостройки в основном находятся на окраинах. Благодаря развитой транспортной сети (метро, автобусы, троллейбусы и трамваи) добраться из спальных районов в центр и обратно не представляет особого труда.

Салоники и полуостров Халкидики

Где купить недвижимость в Греции

Вторым по величине, популярности и численности населения городом Греции является Салоники, куда на постоянное место жительства перебирается большинство иностранцев. Цены на жилье здесь заметно ниже, чем в Афинах, и приличные двуспальные апартаменты как в центре, так и в ближайших пригородах в шаговой доступности к морю продаются по цене 130-150 тысяч евро. При этом восточная часть считается более престижной, чем западная, что отражается и на уровне цен.

Как и в Афинах виллы и коттеджи с 2-3 этажами сосредоточены в пригородах, из числа которых репутацию самого фешенебельного имеет Панорама. Здесь можно найти роскошные дома с большими земельными участками стоимостью до 2 миллионов евро.

Салоники подойдут не только любителям комфорта, но и семьям с детьми, поскольку в этом мегаполисе находится много образовательных центров, включая университет Аристотеля. В этом мегаполисе регулярно проводятся международные ярмарки, фестивали и культурные мероприятия, так что для молодежи всегда найдется масса развлечений.

Из Салоник достаточно легко добраться до населенных пунктов полуострова Халкидики, который пользуется особой популярностью у россиян. Самые известные курорты Халкидики - Пальюри, Вурвуру и Неос-Мармарас, славящиеся своими песчаными пляжами в окружении сосновых лесов. Недвижимость на полуострове Халкидики (прежде всего, в регионах Кассандра и Ситония) стоит дороже, чем в Салониках, если иметь в виду отдельно стоящие дома с приусадебными участками, тогда как уютные однокомнатные квартиры на побережье обойдутся в 50-70 тысяч евро. Не случайно здесь предпочитают селиться пенсионеры, выбирая такие места как Неа Фокеа, Неа Потидеа, Афитос, хотя в некоторых прибрежных поселках - в особенности, на Кассандре - бурлит ночная жизнь.

Где купить недвижимость в Греции

Лариса

В 120 км к юго-западу от Салоник расположен город Лариса, который известен как самый "зеленый" из крупных муниципалитетов Греции. При этом в нем находится достаточно много крупных предприятий легкой и пищевой промышленности, а в 70 км от него имеется свой международный аэропорт. Помимо хорошего транспортного сообщения с рядом европейских государств иностранцев привлекают сюда мягкий климат, пейзажи и экологическая обстановка, а также невысокая стоимость жизни. Лариса, считающаяся центром горного туризма, прекрасно подойдет любителям большинства активных видов спорта.

Где купить недвижимость в Греции

Недвижимость в Ларисе в основном представлена 3-4 комнатными таунхаусами по средней цене 150-200 тысяч евро, тогда как число предложений относительно городских квартир весьма ограничено. Тем не менее, при желании в городе, включая его центральную часть, можно найти апартаменты по цене от 450 евро за один квадратный метр.

Остров Крит

Жизнь на острове Крит - самом крупном из всех греческих значительно отличается от той, которая имеет место в большинстве городов Греции. В первую очередь, это связано с тем, что островная экономика практически полностью зависит от туризма, и курортный сезон продолжается с апреля по октябрь. На Крите проживает внушительная русскоязычная диаспора, а среди покупателей недвижимости лидерство удерживают граждане Великобритании. Купить жилье на Крите можно для отдыха, в инвестиционных целях (в том числе и для сдачи в аренду туристам), и для получения ВНЖ в Греции.

Купить недвижимость на Крите

В двух последних случаях имеет смысл обратить внимание на курорты как Ретимно и Ханья, а также на расположенные поблизости населенные пункты. Большинство выставленных на продажу домов на Крите площадью свыше 100 кв.м. имеют свой участок, бассейн и гараж, а их стоимость начинается от 260 тысяч евро. Преимущество Ретимно заключается в том, что отсюда можно всего за час добраться до двух международных аэропортов острова - в Ханье и Ираклионе, который является его административным центром.

Где купить недвижимость в Греции: остров Крит

Из остальных островов для покупки недвижимости в Греции больше всего подходят Корфу, Миконос, Родос и Санторини, который является своеобразной "визитной карточкой" страны. Приобретая на них жилье, можно неплохо заработать на аренде или просто получить удовольствие от времяпровождения.

Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal