JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

+7 495 186 27 06 Москва, главный
+33 1 8765 1600Греция
+302 1 1198 39 68Франция
+34 93 220 9354Испания
Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Где купить недвижимость в Чехии

Поделиться
Где купить недвижимость в Чехии
Одной из наиболее популярных стран Евросоюза, в которых граждане России предпочитают покупать жилую недвижимость, является Чехия. Наибольшим спросом пользуется жилье в Праге, несмотря на то, что по уровню цен оно заметно превосходит остальные регионы страны. Однако интерес со стороны иностранных инвесторов не ограничивается одной лишь столицей, и желающие купить недвижимость в Чехии обращают внимание и на ряд других городов.

Прага

Прага_где.jpg

Жилая недвижимость в Праге считается выгодным капиталовложением, поскольку с 2016 года наблюдается устойчивая тенденция к ее подорожанию. Увеличение стоимости имело место практически во всех районах Праги, хотя оно было неравномерным. Так, сильнее всего прибавили в цене объекты в Праге-1 с ее дефицитом новостроек и ограниченным числом предложений.

Что касается средней цены по городу, то в 2019 году она впервые преодолела барьер в 3500 евро за один квадратный метр (для сравнения - на конец 2017 года данный показатель составлял 2600 евро). Из десяти основных районов этой отметки не достигли только Прага-4, Прага-9 и Прага-10, где строительство велось более быстрыми темпами и в более крупных масштабах.

Прага по-прежнему продолжает входить в число наиболее перспективных крупных городов Восточной Европы в плане инвестиций в недвижимость, причем все чаще жилье приобретается с целью его последующей сдачи в аренду.

Карловы Вары

карловы вары_где.jpg

Другое предпочтительное направление у зарубежных инвесторов в недвижимость в Чехии - самый известный из местных курортов, Карловы Вары. Удобное географическое местоположение - в том числе, наличие международного аэропорта, живописная природа, прекрасная экология и более десяти целебных минеральных источников - привлекают сюда потенциальных инвесторов из-за рубежа. По доле постоянно проживающих здесь иностранцев применительно к общей численности населения (примерно 7%) этот город занимает второе место в Чехии вслед за Прагой. После собственно чехов главную этническую группу составляют вьетнамцы, за которыми следуют немцы, русские и украинцы.

Тем не менее, цены на жилье в Карловых Варах, если не принимать в расчет элитную недвижимость, представляются на порядок более доступными, чем в столице. Предложения о продаже апартаментов в хорошем состоянии с кухонной мебелью по цене 800-1300 евро за квадратный метр встречаются достаточно часто, причем речь идет не только о скромных студиях в многоэтажных зданиях на окраинах этого небольшого города. В случае объектов премиум-класса или близких к этой категории стоимость одного квадратного метра может достигать 2500 евро.

Марианске-Лазне

Марианске-Лазне.jpg

Еще один знаменитый чешский курорт, Марианске-Лазне, находится не так далеко от Карловых Вар - фактически их разделяет природный заповедник Славковский лес. И хотя численность постоянного населения не превышает 13 тысяч человек, устремляющийся сюда туристический поток не иссякает на протяжении целого года. Этот город также выделяется хорошей транспортной доступностью, что выражается в наличии автобусной и железнодорожной станций, откуда можно уехать в другие города Чешской Республики. В середине прошлого века здесь функционировал аэропорт, который был закрыт после попытки угона самолета, но сейчас он служит в качестве одной из экскурсионных достопримечательностей.

Цены на недвижимость в Марианске-Лазне вполне сопоставимы с теми, что имеют место быть в Карловых Варах - то есть, в районе 1000-1200 евро за 1 кв.м. До последнего времени здесь продолжалась "массовая" - в масштабах этого города - застройка, и, существует достаточно высокая вероятность того, что она возобновится в обозримом будущем.

Теплице

Где купить недвижимость в Чехии

Вышеприведённые цены отнюдь не являются самыми низкими в стране, подтверждением чему может служить Теплице, расположенный менее чем в ста километрах от Праги. Традиционно считалось, что Теплице, несмотря на значительное число целебных источников, относится к "промышленным" городам, хотя на самом деле здесь тоже развит так называемый "медицинский туризм". Обычно сезон в Теплице начинался во второй половине апреля и продолжался до середины октября, поэтому доходность от сдачи в аренду была достаточно высокой - порядка 7-8% в год.

В Теплице с численностью населения около 50 тысяч жителей стоимость 1 кв.м. редко превышает 1200 евро, но можно найти не только бюджетные варианты, но и эксклюзивные предложения: виллы, коттеджи и отдельно стоящие дома, оборудованные по последнему слову техники.

Помимо всех упомянутых ранее городов для россиян, украинцев, белорусов и всех, кто задумывается над вопросом где купить недвижимость в Чехии, можно порекомендовать Мост, Пардубице, Пльзень, Усти-над-Лабень и Ческе-Будеёвице, но для более точного выбора рекомендуем обратиться за консультацией к нашим специалистам.
Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal