JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Элитные районы Кипра

Поделиться
Элитные районы Кипра

Остров Кипр принято делить на восемь районов, которые очень сильно разнятся между собой. Не последнюю роль здесь играет то обстоятельство, что два из них относятся к непризнанной Турецкой республике Северного Кипра, а еще два, включая административный центр, Никосию, принадлежат обоим государствам. Однако с точки зрения приобретения жилья на Кипре это деление будет совершенно иным и, на первый взгляд, несколько неожиданным.

Достаточно сказать, что Никосия, в отличие от главных городов подавляющего большинства европейских стран, не вызывает большого интереса у иностранных инвесторов - в особенности тех, что собираются купить элитную недвижимость на Кипре. Это в равной степени объясняется как географическим положением Никосии, которая находится на значительном удалении от моря, и ее знойным климатом, так и явной ориентированностью на две категории населения: представителей деловых кругов и студентов. Все районы, которые считаются престижными, расположены на окраинах греческой части города, но инфраструктура там развита недостаточно хорошо.

Элитные районы Кипра

Роскошные апартаменты и виллы на Кипре следует искать прежде всего в двух населенных пунктах и их ближайших окрестностях: в Лимассоле и Пафосе. За первым из них уже прочно закрепилась репутация самого "русского" города, тогда как второму отдают предпочтение инвесторы из ЕС. У каждого из них есть свои особенности, плюсы и минусы, однако оба они характеризуются богатым выбором элитного жилья.

Из всех районов Лимассола, популярных у состоятельных иностранцев, можно выделить Потамос Гермасойя и Аматус, где всё необходимое (магазины, пляжи, спортплощадки, развлекательные заведения и т.д.) находится в шаговой доступности, но при этом здесь насчитывается достаточно много укромных уголков с привлекательными во всех отношениях объектами. Если в среднем по Лимассолу стоимость одного квадратного метра жилой недвижимости колеблется в пределах 1500-3000 евро, то в этом "оазисе" следует отталкиваться от 7 тысяч, а в непосредственной близости от моря (до 500 м) домов класса люкс по цене ниже 1 миллиона евро просто не найти. При этом особое внимание уделяется внешней и внутренней отделке, которая зачастую выполняется по эксклюзивным проектам.

Престижные районы Кипра

Лимассол можно порекомендовать тем инвесторам, которые хотят совместить отдых с ведением бизнеса, а также дать хорошее образование детям. В то же время наличие большой русскоязычной диаспоры и обилие "русских" магазинов, школ, ресторанов может стать одним из определяющих факторов для иммигрантов, не желающих терять связь со своей исторической родиной.

Элитная недвижимость Кипра

Пафос занимает второе место в плане популярности у выходцев из России, Украины и Беларуси, хотя этот элитный курорт является более спокойным, просторным и чистым. Благодаря расположению между горами и морем, а также наличию множества зеленых зон, здесь сложился уникальный микроклимат. От Лимассола Пафос отличается еще и малоэтажной застройкой, и домов выше четырех этажей просто не существует в природе. Купить элитную недвижимость в этом городе стараются не только состоятельные иностранцы - в основном англичане и немцы, но и сами киприоты, хотя цены на нее здесь примерно такие же, что и в Лимассоле. По крайней мере, нижняя ценовая планка для таких объектов составляет 5000 евро за 1 кв.м.

Элитные район Кипра

Наиболее активное строительство ведется в пригородах Пафоса - таких как Цала, Тада, Хлорака и Питридия, где возводятся жилые комплексы из 5-10 вилл. В этих местах можно найти более чем приличные виллы и отдельно стоящие дома площадью 100-200 кв.м. с земельным участком, гаражом, бассейном и зоной для барбекю по цене около 1 миллиона евро, но определяющую роль будет играть расстояние до моря. Впрочем, при наличии автомобиля (а таковой есть у всех владельцев недвижимости в этом районе) расстояние в 5-6 километров не представляет собой серьезной проблемы.

 Престижные районы Кипра

Список элитных районов Кипра не ограничивается Лимассолом и Пафосом. Недвижимость премиум-класса в закрытых урбанизациях, спрос на которую существенно вырос в связи с пандемией Covid-19, можно найти в Ларнаке (поселок Ливадия, районы Рэдиссон и Маккензи), Айя-Напе и Протарасе. Приобретение такого жилья оправдывает себя в плане не только надежных инвестиций с постоянным доходом от сдачи в аренду, но и получения ВНЖ на Кипре или гражданства этой страны.

Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal