JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

+7 495 186 27 06 Москва, главный
+33 1 8765 1600Греция
+302 1 1198 39 68Франция
+34 93 220 9354Испания
Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Дом в Великобритании – это престижно

Поделиться
Дом в Великобритании – это престижно

При втором варианте периодически необходимо выплачивать землевладельцу ренту. Это значит, что landlord владеет землей, на которой находится недвижимость и владелец платит landlord-у, «земельную ренту», которая обычно исчисляется в пределах от 50 до 200 английских фунтов в месяц. Эта плата не в коей мере не является рыночной стоимостью данного земельного участка, а лишь отражением того, что недвижимость стоит на земельном участке, принадлежащем landlord-у. Чаще всего в Leasehold находятся квартиры в многоэтажных домах. Аренда земли подразделяется на краткосрочную (от пяти до десяти лет) и долговременную (до 99 лет). При Freehold чаще всего и дом и земля записываются в один документ о владении.

Возраст английских зданий обычно превышает сто лет, а представляют они собой тесно пристроенные друг к другу особняки с отдельными входами, что свойственно западноевропейской архитектуре XVII-XIX веков. Похожие здания Вы могли видеть на улицах Парижа, Амстердама или Брюсселя. За каждым домом расположен сад, невидимый со стороны улицы.

Стоимость дома с тремя спальнями в одном из близлежащих графств Лондона (Windsor Ascot, Maidenhead Marlow, Henley on Thames, Beaconsfield, Gerrards Cross, Virginia Water) колеблется от 400 до 600 тыс. фунтов стерлингов. Наибольшей популярностью у частных инвесторов пользуются районы известные своей престижностью, такие как Kensington, Chelsea, Knightsbridge, Belgravia, Mayfair и Notting Hill. За однокомнатную квартиру площадью 60 кв. м в одном из этих районов придется отдать не менее 500 тыс. фунтов стерлингов, а стоимость дома с садом и бассейном может доходить и до нескольких десятков миллионов. Более доступные районы — Islington, Paddington, Chiswick,  Canary Warf, Putney. Они хоть и подальше от центра, но не отличаются по комфорту, и приобрести здесь жилье можно за 200 тысяч фунтов.

В Англии цены на недвижимость очень сильно варьируются в зависимости от района - намного больше, чем в России. В одном и том же городе стоимость домов, расположенных в пяти минутах ходьбы друг от друга, может кардинально отличаться. Существенное влияние на стоимость аренды жилья или офиса оказывает престижность почтового индекса здания.

Высокая стоимость земли и строений на ней привела к тому, что около трети домов, приобретенных в Англии иностранцами, принадлежат теперь выходцам из России - коренные англичане не могут позволить себе такие шикарные покупки. Владение землей в Великобритании - это серьезный элемент престижа даже независимо от размеров и качества участка. Сам факт права собственности на землю позволяет рассчитывать на получение банковского кредита. Земельный участок и дом, построенный на нем, ежегодно растут в цене на 10-13%. В отличие от Москвы, где спрос обеспечивается только внутренними покупателями, лондонский рынок подогревается активным спросом со стороны иностранцев: существенным фактором, обеспечивающим их интерес, является тот факт, что налоговое законодательство Великобритании не требует облагать налогом доходы резидентов Соединенного Королевства, полученные вне территории страны. Как следствие, спрос на недвижимость в Англии не снижается никогда, а порядка 70% самых богатых людей мира имеют дом в Лондоне либо его пригороде.

Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal