JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Аналитика мировых рынков недвижимости за неделю (26.04–02.05.2010)

Поделиться

Болгария: в I квартале средняя стоимость квартир на вторичном рынке страны снизилась на 2,3% относительно предыдущего квартала. Спросом пользуются в основном квартиры-студии небольшого метража, стоимость которых составляет около €25 тысяч. За указанный период на их долю пришлось 34% всех сделок с жильем в стране.

Финляндия: за I квартал 2010 года стоимость жилой недвижимости на первичном и вторичном рынках страны выросла относительно предыдущего квартала на 4,2% и 2,2% соответственно. В сравнении с I кварталом прошлого года первичное жилье в стране подорожало на 8,4%, а вторичное – на 11,3%.

Франция: за первые три месяца текущего года число выданных в стране разрешений на строительство недвижимости увеличилось на 6,8% по сравнению с аналогичным периодом 2009-го. Начиная с сентября 2007 года, этот показатель постоянно снижался. Французские власти уверены, что данная статистика свидетельствует о восстановлении местного рынка недвижимости.

Норвегия: в I квартале 2010 года средняя стоимость норвежского жилья поднялась на 3,4% относительно предыдущего квартала. Значительнее всего выросли в цене отдельно стоящие дома и таунхаусы – на 3,9% и 3,7% соответственно.

Нидерланды: средняя стоимость объектов на вторичном рынке жилой недвижимости страны уменьшилась в марте на 0,3% относительно предыдущего месяца. В годовом исчислении этот показатель сократился на 3,5%. При этом в стране значительно увеличилось число продаж вторичного жилья.

Эстония: количество сделок купли-продажи недвижимости, совершенных в стране за I квартал 2010 года, уменьшилось на 26% относительно предыдущего квартала и на 8% – в годовом исчислении.

Турция: в марте средняя стоимость жилья поднялась в Адане, в Анкаре, в Бурсе, в Стамбуле и в Кочаэли, а упала – в Анталье и Измире. Эксперты прогнозируют, что в этом году ВВП Турции вырастет на 3,7%. Улучшение макроэкономической ситуации позитивно скажется и на рынке недвижимости страны, уверены они.

Австралия: власти страны, обеспокоенные тем фактом, что на аукционах по продаже жилья иностранцы «оставляют не у дел» местных жителей, ввели ограничения для зарубежных покупателей недвижимости. Теперь иностранцы с временным видом на жительство, владеющие жильем в Австралии, должны будут его продавать в случае своего отъезда из страны.

Канада: за первые три месяца текущего года на девяти из 13 канадских рынков были установлены рекорды первого квартала по активности покупателей объектов премиум-класса. В качестве причин бурного роста объемов продаж элитного жилья эксперты агентства RE/MAX называют улучшившийся экономический климат в стране, рост благосостояния граждан, приток иммигрантов и зарубежных инвестиций.

Китай: власти столицы страны Пекина запретили семьям, уже имеющим одну квартиру, покупать вторую. Кроме того, в соответствии с новыми правилами новое жилье в городе будет недоступно для граждан, которые не являются жителями Пекина. Этот запрет будет распространяться и на лица, которые не сумеют подтвердить, что были налоговыми резидентами города по меньшей мере в течение года.

Поделиться
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal