JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Аналитика мировых рынков недвижимости за неделю (22–28.03.2010)

Поделиться

Испания: в январе количество кредитов, выданных на приобретение недвижимости, увеличилось на 10,9% относительно предыдущего месяца и на 5,4% – в годовом исчислении. Это обусловлено рекордным падением ипотечных ставок.

Израиль: в феврале средние цены на новое жилье в стране снизились на 0,2% относительно января. Данный показатель опускается четвертый месяц подряд. Аналитики отмечают снижение числа квартир, которые покупались с целью инвестиций. Во многом именно этот фактор способствовал двухлетнему росту цен. Однако теперь, на фоне повышения процентных ставок по ипотеке и оживления фондового рынка, инвесторы предпочитают другие активы.

Сингапур: Управление по городскому развитию Сингапура и консалтинговая компания DTZ подвели итоги 2009 года на рынке недвижимости города-государства. За минувший год продажи жилья Сингапуре выросли на 130%. Наибольшую активность на рынке проявляли местные покупатели.

В первом квартале 2010 года объемы продаж недвижимости в городе-государстве выросли в 16 раз по сравнению с тем же периодом 2009-го, до $3 млрд.

Таиланд: власти продлили срок действия программы по стимулированию местного рынка недвижимости до конца мая текущего года. Меры, о которых идет речь, включают в себя временное снижение налога на приобретение недвижимости с 2% до 0,01%.

США: количество завершенных сделок на вторичном рынке жилой недвижимости страны уменьшилось в феврале на 0,6% в сравнении с предыдущим месяцем. Как отмечают профессионалы американского рынка недвижимости, на снижение числа продаж повлияли плохие погодные условия. Из-за сильных снегопадов многие сделки не удалось завершить.

В сегменте жилых новостроек США в феврале также наблюдался спад объемов продаж, который составил 2,2%. В планы покупателей, по мнению аналитиков, также вмешалась непогода.

Элитное жилье: международное консалтинговое агентство Knight Frank составило рейтинг городов с самой дорогой жилой недвижимостью премиум-класса в мире по итогам 2009 года. В первую пятерку списка вошли Монако, Лондон, Париж, Гонконг, Рим. В Москве по итогам минувшего года недвижимость премиум-класса подешевела на 6,3%, в Петербурге – на 8,9%.

Коммерческая недвижимость: за январь-февраль 2010 года денежный оборот рынка коммерческой недвижимости Восточной Европы был на 70% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наиболее значительный интерес инвесторов по-прежнему вызывают объекты в крупных восточноевропейских городах – прежде всего в Москве, Варшаве, Будапеште и Праге.

В заключение
В переживающей долговой кризис Греции растет число людей, которым сокращают зарплату, что может помешать им производить выплаты по ипотечным кредитам. Однако благодаря архитектурному бюро KEG Apartments такие греки без жилья не останутся. Архитекторы придумали селить людей в старых цистернах, ранее использовавшихся для перевозки жидких грузов. В стенах цистерны можно проделать оконные отверстия. Попадать внутрь придется через люки в верхней части емкости. Напольные покрытия, кровати, ванные и прочие предметы утвари будут крепиться к боковым стенам контейнера.

Автор: Алексей Лахов

Поделиться
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal