JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Аналитика мировых рынков недвижимости за неделю (14–21.03.2010)

Поделиться

Финляндия: согласно данным Земельного Департамента Финляндии (Maanmittauslaitos), в 2009 году россияне приобрели 403 объекта недвижимости на сумму €46,4 млн, что составляет 83% от общей суммы сделок с участием иностранцев в Финляндии. Больше всего сделок (272) граждане России заключили в провинциях Южное Саво и Южная Карелия, где на их долю пришлось 95% от общего объема иностранных инвестиций.

Болгария: в феврале объемы ипотечного кредитования в стране увеличились на 9% относительно предыдущего месяца. По мнению экспертов, причиной подобной тенденции является смягчение условий ипотечного кредитования. Рост объемов ипотечного кредитования свидетельствует о повышении спроса на недвижимость, и в результате этого многие застройщики постепенно начинают повышать цены.

Латвия: президент республики Валдис Затлерс еще не утвердил поправки к Закону «Об иммиграции», которые позволят иностранным инвесторам в недвижимость Латвии получать вид на жительство, и передал их на повторное рассмотрение в парламент. По его мнению, необходимо убедиться в том, что органы безопасности имеют ресурсы для борьбы с «привлечением в Латвию нежелательных лиц и средств неясного происхождения».

Литва: индекс цен на квартиры в пяти крупнейших городах страны снизился в феврале на 1,4% относительно предыдущего месяца. Эксперты компании Ober-Haus отмечают, что январе уровень месячного падения цен на литовские квартиры был менее значительным, чем в феврале, и составлял 0,8%.

Испания: Национальный институт статистики подготовил отчет о средних ценах на жилую недвижимость в стране по состоянию на четвертый квартал 2009 года. Этот показатель уменьшился на 0,4% относительно предыдущего квартала. В сегменте вторичного жилья наблюдался 0,1% рост.

Канада: в феврале количество сделок купли-продажи жилья на рынке вторичной недвижимости страны уменьшилось на 1,5% относительно предыдущего месяца. В январе также наблюдался спад данного показателя, что, по мнению экспертов Канадской риэлторской ассоциации (CREA), может свидетельствовать о постепенном «остывании» рынка.

Великобритания:
консалтинговое агентство Knight Frank подвело итоги четвертого квартала 2009 года в сегменте жилых новостроек Лондона. Объемы продаж нового жилья выросли на 214% по отношению к тому же периоду 2008-го. С учетом вторичного рынка рост данного показателя составил 68%. Причинами этого эксперты называют низкие процентные ставки по кредитам, государственную поддержку рынка, а также слабость фунта стерлингов по отношению к другим валютам, привлекающую иностранных покупателей.

Любопытный факт: на вторичном рынке жилой недвижимости британской столицы продается квартира размером меньше бильярдного стола (3,3 на 1,6 метра). Ее цена при этом составляет ?200 тыс. Объясняется такая высокая цифра тем, что бывший чулан, переоборудованный в квартиру в конце 1980-х годов, находится в фешенебельном районе Найтсбридж.

В заключение: и снова про Туманный Альбион. По данным Палаты Общин Великобритании, за последние пять лет 232 члена британского парламента (среди них премьер Гордон Браун и десять членов кабинета министров) использовали средства налогоплательщиков, выделяемые для решения жилищных проблем депутатов, отнюдь не по целевому назначению.

Поделиться
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal