JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

+7 495 186 27 06 Москва, главный
+33 1 8765 1600Греция
+302 1 1198 39 68Франция
+34 93 220 9354Испания
Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Аналитика мировых рынков недвижимости за неделю (14–20.06.2010)

Поделиться
Испания: за первый квартал 2010 года зарубежные покупатели приобрели 6,7 тысячи объектов жилой недвижимости в Испании. Это на 33% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
 
Израиль: в апреле индекс цен на жилье в стране вырос на 0,6% относительно предыдущего месяца. Аналитики отмечают, что данный показатель стабилизируется. Это является следствием правительственных мер по сдерживанию роста цен. К таковым, в частности, относятся расширенные налоговые льготы на покупку жилья и выделение дополнительных участков под строительство.
 
Швеция: в крупных городах страны – Стокгольме и Гётеборге – цены на квартиры в мае снизились относительно апреля на 1% и 2% соответственно. За последние три месяца цены на квартиры в целом по стране выросли на 3% в годовом исчислении.
 
Канада: в мае число продаж жилой недвижимости в стране уменьшилось на 8,5% относительно предыдущего месяца. По словам экспертов Канадской ассоциации риэлторов, это обусловлено ужесточением условий выдачи ипотеки, а также повышением ставок по кредитам.
 
Австралия: американский инвестор и сооснователь управляющей инвестиционной компании GMO Джереми Грэнтэм утверждает, что рынок жилой недвижимости страны неминуемо ожидает коллапс, поскольку на нем образовался «мыльный пузырь». По словам эксперта, стоимость жилья, как правило, превышает среднегодовой доход семьи в 3,5 раза. В период пузыря это значение поднимается до 6,5–7 раз. Сейчас цены на жилую недвижимость в Австралии превышают среднегодовой доход семьи в 7,5 раз, убежден эксперт.
 
Новая Зеландия: в мае средняя стоимость жилых объектов в стране уменьшилась на 0,5% относительно предыдущего месяца. Как отмечают эксперты, во второй половине прошлого года наблюдался всплеск покупательской активности, который пришел на смену рецессии и стал залогом повышения цен. Однако в последние месяцы спрос пошел на убыль, и цены начали корректироваться в сторону уменьшения.
 
Сингапур: по сообщениям местных риэлторов, в мае объемы продаж жилья на вторичном рынке города-государства резко упали относительно апреля. Цены, по их мнению, приближаются к своему пику. По словам директора агентства Dennis Wee Properties Криса Ко, покупатели стали более осторожными и занимают выжидательную позицию, поскольку продавцы не хотят снижать цены. Эксперты прогнозируют, что коррекция рынка может занять от трех месяцев до полугода, а цены упадут в среднем на 3–5%.
 
Камбоджа: власти страны разрешат зарубежным покупателям приобретать до 80% всех объектов в многоквартирных и офисных зданиях. Соответствующий законодательный акт будет одобрен правительством в ближайшее время.
 
Жилая недвижимость: согласно исследованию, проведенному агентством Knight Frank, в первом квартале текущего года в 53% стран мира зарегистрировано увеличение стоимости жилой недвижимости в сравнении с тем же периодом прошлого года. Лидерами глобального повышения цен на жилье стали крупнейшие китайские города (68%) и автономный район Гонконг (30,6%). Третье место занял Сингапур: с первого квартала 2009 года по первый квартал 2010-го жилая недвижимость в городе-государстве подорожала на 24,3%. Главными «неудачниками» мировых рынков жилья стали Украина и государства Балтии – годовой спад в этих странах составил от 26% до 40%.
 
Лучшие высотные здания 2010 года: Совет по высотным зданиям и городской среде вручил очередные ежегодные премии в области высотного строительства. Лучшей «высоткой» Европы признан 23-этажный небоскреб Broadcasting Place высотой 70 метров в Лидсе, Великобритания. Лучшим небоскребом американского континента названа башня Банка Америки в Нью-Йорке Bank of America Tower высотой 366 метров. Лучшей «высоткой» Ближнего Востока признан небоскреб Burj Khalifa высотой 828 метров в Дубае. Наконец, лучшим небоскребом Азии и Австралии стал комплекс жилых зданий Pinnacle Solution высотой 163 метра в Сингапуре.
 
В заключение
В центральной части Африки планируется создание пояса лесов, который протянется от западного до восточного побережья континента. Средняя ширина «лесополосы» составит около 15 километров, а ее протяженность – свыше 7,1 тысячи километров. Проект направлен на борьбу с опустыниванием тропических районов Африки. Его стоимость оценивается в $119 млн.
 
Алексей Лахов
Поделиться
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal