JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Аналитика мировых рынков недвижимости за неделю (08–14.02.2010)...

Поделиться

ЭСТОНИЯ: в январе средняя цена сделки купли-продажи квартир в Таллинне поднялась на 4,5% относительно предыдущего месяца. Как утверждают аналитики компании Pindi Kinnisvara, на рост средней стоимости сделки повлияло увеличение спроса на более дорогостоящие объекты. В свою очередь, такая тенденция может свидетельствовать о том, что столичный рынок достиг дна и покупатели ожидают ценового подъема.

ЛАТВИЯ: стоимость аренды квартир в столице страны Риге в январе не изменилась относительно декабря. Падения цен аренды, по мнению экспертов агентства Latio, пока не предвидится. Это может свидетельствовать о том, что рынок нащупал дно.

ФИНЛЯНДИЯ: в четвертом квартале 2009 года арендные ставки на жилые объекты в стране увеличились на 1,6% относительно предыдущего квартала. Цены на первичное и вторичное жилье за тот же период поднялись на 2% и 2,8% соответственно.

ИСПАНИЯ: в декабре число сделок купли-продажи вторичного жилья в стране поднялось на 4,3% по сравнению с тем же периодом 2008 года. В целом в декабре было продано всего на 0,3% меньше жилых объектов, чем в декабре 2008-го, что может свидетельствовать о некоторой стабилизации рынка.

США: в четвертом квартале объемы продаж готового жилья в стране выросли на 13,9% по сравнению с третьим кварталом и на 27,2% относительно четвертого квартала 2008 года, сообщает Национальная ассоциация риэлторов. По словам главного экономиста Ассоциации Лоуренса Юна, стремительный рост объемов продаж объясняется налоговыми льготами для покупателей и рекордно низкими процентными ставками по ипотеке.

КАНАДА: по прогнозам Канадской ассоциации недвижимости (CREA), 2010-й станет рекордным годом по объемам продаж вторичного жилья в стране. Этот показатель может подняться на 13,3% по сравнению с 2009 годом. Главным образом, по мнению специалистов организации, рост объемов продаж будет обусловлен низкими процентными ставками по ипотеке.

Жилье в новостройках страны, между тем, продолжает дорожать. В декабре стоимость нового жилья поднялась на 0,4% по сравнению с ноябрем. Данный показатель стабильно растет с июля.

БЕЛЬГИЯ: на рынке жилой недвижимости столицы страны Брюсселя подведены итоги 2009 года. Цены на жилье в минувшем году снизились на 4,5%. Значительнее всего подешевели торговые объекты и коттеджи. В сегменте трехкомнатных квартир был отмечен рост цен, который составил 0,3%.

КИТАЙ: в январе стоимость первичного и вторичного жилья в стране была на 9,5% выше, чем в том же месяце 2009 года. Это стало крупнейшим годовым увеличением данного показателя с мая 2008 года. По словам экспертов исследовательской организации China Index Academy, предложение нового жилья в целом по стране не соответствует спросу, поэтому девелоперы не видят причин для снижения цен.

АВСТРАЛИЯ: в стране готовится законопроект, призванный сократить количество вредных выбросов в атмосферу. Все австралийские объекты недвижимости оценят с точки зрения их энергосбережения. Экспертные заключения будут в обязательном порядке указываться в договорах о продаже или найме объекта. В 2010 году инициатива коснется коммерческой недвижимости, с мая 2011-го – жилой.

В заключение
В некоторых странах и регионах растут цены и объемы продаж, а город-государство Сингапур растет само по себе. Местных девелоперов и чиновников подозревают в потворстве контрабандистам, которые вывозят из соседних стран целые пляжи. За последние 40 лет площадь города-государства неуклонно растет, и спрос на песок, который необходим для реализации различных строительных проектов, является стабильно высоким. Однако недавний запрет на экспорт песка, введенный в Индонезии, Камбодже и Вьетнаме, привел к резкому сокращению объемов поставок и открытию канала по нелегальному вывозу песка из Индонезии, Малайзии и ряда небольших островных государств.

Автор: Алексей Лахов

Поделиться
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal