JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

Аналитика мировых рынков недвижимости с (28.02 по 31.03.2011)

Поделиться

Продажи

Низкие ставки по ипотеке и налоговые послабления привели к тому, что в 2010 году было куплено практически столько же жилых новостроек недвижимости во Франции, сколько в докризисном 2007-м. Согласно инициативе властей, французские налогоплательщики могут компенсировать 25% стоимости жилого объекта за счет своих налоговых выплат. В 2011 году эта ставка будет снижена до 20%.

Впервые за четыре года выросли продажи жилой недвижимости в Испании. В 2010 году в стране было продано 445 тыс. домов. Количество сделок увеличилось на 5,8% по сравнению с 2009 годом. Тем не менее, специалисты отмечают, что рост продаж еще не говорит о выходе отрасли из кризиса. Он мог быть вызван временными факторами: изменениями в сфере ипотечного кредитования и ростом НДС на продажу новостроек. В феврале объемы продаж на рынке готовых домов в США снизились на 9,6% относительно января. Аналитики прогнозировали, что спад составит всего 4%. На первичном рынке объемы продаж за тот же период обвалились на 16,9%. 

Законы

Власти ЮАР хотят запретить продажу земли иностранцам. Это одна из возможных мер, которые правительство страны планирует принять с целью расширения доступа чернокожего населения страны к земельным ресурсам. Бразилия вводит ограничения на покупку земли иностранцами. После вступления в силу новых законов иностранцы не смогут покупать контрольные пакеты акций компаний, которые владеют большими участками сельскохозяйственной земли.

Цены

Обнародовали статистику по ценам на жилую недвижимость Мальты за III квартал 2010 года. Относительно предыдущего квартала оно подорожало в среднем на 1,5%. Аналитики рынка недвижимости считают, что мальтийское жилье сейчас выглядит привлекательно с инвестиционной точки зрения. Хотя цены выросли незначительно, с учетом того, что во многих странах Европы недвижимость продолжает дешеветь, даже такой рост выглядит впечатляюще.

Аренда

Арендатор двухкомнатной квартиры в Великобритании платит в среднем на 10% в месяц больше, чем покупатель такой же недвижимости. Это связано с тем, что ставки по ипотечным кредитам находятся на низком уровне (5% в год), в то время как арендные платежи достаточно высоки. За первый квартал 2011 года спрос на аренду офисов в столице Великобритании вырос на 6%. Это в очередной раз доказывает, что рынок лондонской недвижимости уже восстановился после кризиса, уверены эксперты.

Россияне 

По данным недавнего исследования, граждане Турции готовы в среднем потратить на приобретение жилья около €60 тыс. Многим покупателям из России эта сумма кажется слишком высокой для покупки недвижимости Турции. Сегодня их спрос смещается на все более дешевые объекты, говорят риэлторы. Россияне купили более 200 000 квартир и домов в Болгарии на общую сумму 1 млрд долларов. Такое количество сделок с участием наших соотечественников президент Международной Федерации Недвижимости FIABCI Александр Романенко насчитал только за последние три-четыре года. Продавцы возлагают свои надежды на покупателей из России, поскольку сегодня на рынке болгарской недвижимости предложение существенно превышает спрос, особенно на побережье Черного моря и в туристических горных районах.

Политика

Экономические последствия политического переворота в Египте, по предварительным оценкам, оказались не такими серьезными, как изначально предполагалось. Тем не менее, некоторые застройщики недвижимости в Епипте уже «бьют тревогу», а риэлторы отмечают отсутствие российских покупателей.

Общество

Каждый 10-й жилой дом в Германии подлежит сносу. Такого мнения придерживаются эксперты строительной отрасли и специалисты рынка недвижимости Германии. Освободившиеся площади предлагается использовать для возведения новых домов.

Поделиться
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal