JustReal

недвижимость за рубежом

г. Москва, Кутузовский проспект,
д. 36, стр. 3, вход 7

contact@justreal.ru

+7 495 186 27 06 Москва, главный
+33 1 8765 1600Греция
+302 1 1198 39 68Франция
+34 93 220 9354Испания
Поиск жилой и коммерческой недвижимости за рубежом
Дополнительно

Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Подберём для Вас 10 объектов по Вашим параметрам
Свернуть поиск
Поиск коммерческой и жилой недвижимости
Дополнительно

Развернуть поиск недвижимости

7 причин купить недвижимость в Турции уже сейчас

Поделиться
7 причин купить недвижимость в Турции уже сейчас

Даже в самый разгар пандемии Covid-19 Турция оставалась одним из наиболее привлекательных и перспективных направлений для иностранных покупателей недвижимости. Сейчас, в связи с изменением эпидемиологической обстановки во многих странах и введением новых ограничительных мер, она по-прежнему входит в число стран, где покупка жилья представляется выгодным вложением средств. Насчитывается как минимум 7 веских оснований для того, чтобы купить недвижимость в Турции уже сейчас.

7 причин купить недвижимость в Турции уже сейчас

1. Несмотря на обнаружение нового штамма коронавируса, Турция в ближайшее время не планирует закрывать границы с Россией. Въездная виза россиянам по-прежнему не нужна, а срок непрерывного пребывания в стране составляет 90 дней в каждые полгода. Соответственно, приехав сюда туристом, можно совершить осмотр объектов и заключить сделку купли-продажи на месте, что намного удобнее по сравнению с выполнением всех действий в режиме "онлайн".

2. Рост цен на дома и апартаменты, включая те, что расположены на приморских курортах и в крупных городах, имевший место в период летних отпусков, затормозился. Такая тенденция сохранится и в ближайшие месяцы - в том числе и из-за резкого уменьшения числа иностранных инвесторов из других государств (прежде всего из Германии и Великобритании). Стоимость ликвидных объектов, которые впоследствии могут принести гарантированный доход, варьируется в пределах 60-100 тысяч евро.

7 причин купить недвижимость в Турции уже сейчас

3. На местном рынке недвижимости наблюдается богатый выбор объектов, представляющих наибольший интерес в период карантинных ограничений. Речь идет об отдельно стоящих домах и квартирах в жилых комплексах, расположенных на удалении от центра, рядом с зелеными насаждениями, в шаговой доступности от моря и всей необходимой инфраструктуры.

4. По сравнению со многими другими странами процедура покупки недвижимости в Турции является более быстрой, простой и прозрачной, и не влечет за собой каких-либо серьезных рисков ни на одном из ее этапов. К тому же россияне сейчас являются очень желанными клиентами, и местные риелторские агентства охотно идут им на уступки.

7 причин купить недвижимость в Турции уже сейчас

5. После беспрецедентного снижения ставок на ипотечные кредиты, которое имело место в мае 2020 года, турецкие банки стали более охотно кредитовать иностранцев, собирающихся купить недвижимость в Турции. Есть возможность получить и беспроцентный кредит, если приобрести жилье у застройщика еще до момента сдачи в эксплуатацию. Ипотека в Турции выдается как в национальной валюте (лирах), так и в долларах США, евро и даже российских рублях.

6. Уровень цен на основные продукты питания и предметы первой необходимости остался прежним. Суммы 500-600 евро в месяц без учета стоимости коммунальных услуг и затрат на обучение, лечение и досуг будет вполне достаточно для стандартной семьи из четырех человек. Размер остальных расходов зависит уже от индивидуальных особенностей и потребностей каждого домохозяйства.

7 причин купить недвижимость в Турции уже сейчас

7. В Турции действует упрощенная программа получения вида на жительство для покупателей недвижимости, выбравших эту страну для постоянного проживания. В отличие от гражданства Турции, на которое можно претендовать при покупке на сумму от 250 тысяч USD, для ВНЖ ограничений по цене не существует. В случае же приобретения так называемой "отпускной" недвижимости в туристическом регионе всегда есть возможность выгодно сдать ее в аренду.

Поделиться

Ответьте
на 10 вопросов

и мы отправим вам

  • Ручную подборку самых выгодных предложений по вашим параметрам
  • Гид покупателя зарубежной недвижимости
поехали
Также рекомендуем ознакомиться с нашей базой
квартиры и апартаменты в Австрии
Подписка на информационные материалы

Подпишитесь на новостную рассылку Justreal.ru и мы будем присылать вам интересные материалы о жизни и недвижимости за рубежом.

Почему Justreal.ru?
Полное юридическое сопровождение

Мы работаем с самыми сложными сделками

30 юристов в штате
Актуальные объекты

Проверка актуальности базы раз в 7 дней

Реальные цены

Комиссия 0%

ВНЖ и гражданство

Оформление ВНЖ и гражданства под ключ

Постпродажное обслуживание

Мы с Вами до, во время и после сделки

Персональный подбор

Думаете о покупке недвижимости за рубежом?
Напишите ваши пожелания, оставьте контактные данные, и наш
менеджер свяжется с Вами в течение часа и сделает для Вас подборку 10 самых интересных предложений

В течение 60 минут

Кирилл Ступаченко
Директор по развитию портала Justreal